Kerbl Tränkebecken K75 Selbsttränke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbsttränke - Tränkebecken Farbe: grün Materialien: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 39,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Tränkebecken K75 - 1/2" mit Rohrventil grün - 221875 - grün tuul.zone Kerbl Tränkebecken K75 - 1/2" mit Rohrventil grün - 221875 - grün 2-3 Werktage 39,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
• Tränkebecken K75 - Pferdetränke mit Rohrventil, 1/2-Anschluss, Kunststoff Weidezaun Tränkebecken K75 - Pferdetränke mit Rohrventil, 1/2-Anschluss, Kunststoff sofort lieferbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Kerbl Tränkebecken K75-1/2 mit Rohrventil zur Wand- und Rohrmontage 221875 Amazon Marketplace Kerbl Tränkebecken K75-1/2 mit Rohrventil zur Wand- und Rohrmontage 221875 Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Tränkebecken K75 - 1/2" mit Rohrventil grün - 221875 - grün ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Tränkebecken K75 - Pferdetränke mit Rohrventil, 1/2-Anschluss, Kunststoff Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Trnkebecken K75 - 1/2 Mit Rohrventil Zur Wand- Und Rohrmontage 221875 - Kerbl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,74 € Versand kostenfrei Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Kerbl Tränkebecken K75-1/2 mit Rohrventil zur Wand- und Rohrmontage 221875 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Kerbl Tr?nkebecken K75 - 1/2 mit Rohrventil zur Wand- und Rohrmontage 221875 netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 49,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,51 € → zum Angebot
Kerbl Tr?nkebecken K75 - 1/2 mit Rohrventil zur Wand- und Rohrmontage 221875 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 49,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Tränkebecken K75 - mit Rohrventil Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 49,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
KERBL Tränkebecken "K75", 221875 BayWa Angebotsinfo 9-11 Werktage Tage 53,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Kerbl Tränkebecken K75 Test

5/5
★★★★★ Tolle Trämke von Kerbl
Marc G Juni 2024

Die Kerbl Tränken sind in all unseren 7 Stallungen installiert, sie sind von hoher Qualität und einfach für die Pferde zu verwenden. Sehr langlebig und zuverlässig. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich eine angemessene Größe
Toby September 2018

Mein Pferd liebt das "Heu-Tunker" Tränkebecken. Es ist perfekt für seine Vorliebe und vermeidet Überschwemmungen. Einfache Montage und Anschluss an Heizung möglich.

Leicht zu reinigen dank Wasserablass-Stopfen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Kunststoff Tränkebecken
Amazon K April 2024

Die Installation war unkompliziert. Das Tränkebecken kann flexibel von oben oder unten angeschlossen werden und die Durchflussmenge lässt sich mit einer Stellschraube einstellen. Der Stöpsel in der Mitte ermöglicht eine einfache Reinigung. Ein Stern Abzug aufgrund des Kunststoffs und der noch ausstehenden Haltbarkeitstest.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Jürgen Februar 2024

Leicht und dennoch stabil. Problemlose Installation und Einstellung der Wasserzufuhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Selbsttränke, Tränkebecken
Material und Design
grün
Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram