Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel - dunkelgrün Turniertrog

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Stall - Transporter Montage: zum Einhängen Produkttyp: Turniertrog
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transportkrippe, Futtertrog zum Einhängen, Turnier-Futterkrippe mit Tragegriff, Weidezaun Transportkrippe, Futtertrog zum Einhängen, Turnier-Futterkrippe mit Tragegriff, sofort lieferbar 12,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel + Tragegriff globus-baumarkt Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel + Tragegriff ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Kerbl Futterbehälter Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel +, Metall Otto Kerbl Futterbehälter Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel +, Metall lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel und Tragegriff, Futtereimer, Amazon Marketplace Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel und Tragegriff, Futtereimer, Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Transportkrippe, Futtertrog zum Einhängen, Turnier-Futterkrippe mit Tragegriff, ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel + Tragegriff globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Kerbl Futterbehälter Kerbl Futterkrippe grün mit Einhängebügel +, Metall Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
KERBL 32872, KERBL Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel und Tragegriff Grün kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel und Tragegriff, Futtereimer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Kerbl 32872, Kerbl Turnier-Futterkrippe (32872) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 20,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Kerbl Turnier-Futterkrippe mit Einhängebügel - dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Futtertrog
Lou Juli 2023

Ich benutze diesen Artikel für alle meine Pferde. Einige schaffen es, ihn zu zerstören, aber nur mit viel Gewalt. Für vorsichtige Pferde hält er jedoch sehr lange. Meine alte Stute hat ihren bereits seit vier Jahren.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist super
Frösi April 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Hühnertränke! Das Material ist stabil und hält auch in der Spülmaschine stand. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Endlich können meine Hühner ihr Wasser nicht mehr umstoßen. Ein wirklich zufriedenstellendes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Eimer
Amazon Kunde Januar 2018

Ich bin absolut begeistert von dieser Futterkrippe! Mein Hengst ist sehr grob, aber dieses Produkt hält stand. Eine klare Kaufempfehlung! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimal als Ködereimer fürs Meeresangeln
oisser a Mai 2016

Ich habe diesen Eimer zweckentfremdet und Löcher für meine Kunstköder gebohrt, um sie beim Meeresangeln in Norwegen zu organisieren. Dank der rückwärtigen Haken lässt sich der Eimer optimal an der Reling einhängen und die Köder sind jederzeit griffbereit. Perfekt, um herumfliegende oder verheddernde Köder zu vermeiden, besonders auf einem schwankenden Boot. Ich kann diesen Eimer jedem empfehlen, der eine praktische Lösung für die Aufbewahrung seiner Angelausrüstung sucht.

2/5
★★☆☆☆ Keine gute Qualität
Heike L April 2018

Der Eimer erwies sich leider als enttäuschend in seiner Qualität. Unser Pferd hat ihn einmal aus der Halterung geworfen und er fiel auseinander. Da ich ihn nicht kostenfrei zurücksenden kann, würde ich ihn nicht erneut kaufen. Ein Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Stall, Transporter
zum Einhängen
Turniertrog
Eignung
Pferde
Material und Design
grün
Kunststoff
Maße und Gewicht
12 Liter
Produktmerkmale
mit Tragegriff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram