Kerbl Flexibler Trog Flexbag 12 Liter rot Pferdetrog

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdetrog Material: Kunststoff Fassungsvermögen: 12 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,83 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,83 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
ab 5,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Flexibler Trog FlexBag rot 12 Liter banemo Kerbl Flexibler Trog FlexBag rot 12 Liter Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 5,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• KERBL Flexibler Trog FlexBag rot 12 ltr. contorion KERBL Flexibler Trog FlexBag rot 12 ltr. 1 Werktag 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Kerbl Trog FlexBag rot (Flexibler Futtertrog, Müslischüssel,... Amazon Marketplace Kerbl Trog FlexBag rot (Flexibler Futtertrog, Müslischüssel,... Auf Lager 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Kerbl Futterstation Otto Kerbl Futterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,18 € Versand kostenfrei Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Flexibler Trog Flexbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Flexibler Trog FlexBag rot 12 Liter ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 5,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
KERBL Flexibler Trog FlexBag rot 12 ltr. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
KERBL 323532, KERBL Flexibler Trog FlexBag Rot / 12 L female kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Kerbl Trog FlexBag rot (Flexibler Futtertrog, Müslischüssel, Fassungsvermögen 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
KERBL Aufbewahrungs- und Transportbehälter "FlexBag" 12 l, rot, Kunststoff, mit zwei BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 6,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Kerbl Flexibler Trog FlexBag 12 l Rot, Grundpreis: € 0,54 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Flexibler Trog FlexBag rot 12 l Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Kerbl 323532, Kerbl FlexBag (323532) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Kerbl Futterstation Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,18 € Versand kostenfrei Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Kerbl Flexibler Trog Flexbag 12 Liter rot Test

5/5
★★★★★ flexibler, stabiler Futterbottich.
Baerbel September 2025

Sehr weicher, dennoch stabiler Futtereimer, ideal zur Fütterung meines Ponys mit Heucobs. Ich fülle ihn nicht mehr als zur Hälfte – ich schätze, 15 kg sollten nicht überschritten werden, wenn man ihn tragen muss. Der Henkel wirkt manchmal knapp an der Belastungsgrenze, bisher aber nie gebrochen.

Ich besitze inzwischen drei dieser Bottiche. Günstige Alternativen (teilweise ~5 € bei Aldi/Lidl) sind erhältlich, aber weniger flexibel und eher für den Garten gedacht, nicht lebensmittelecht für Pferdefütterung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, allerdings vorsichtig beim Gewicht und Henkel bleiben im Auge behalten.

5/5
★★★★★ Super Futtertrog
Steffi Juli 2025

Mein Pony kümmert sich nicht um die Farbe, dafür sind meine Kinder von der tollen Farbe begeistert – der Futertrog für Ponys ist stabil und dennoch flexibel genug, um ihn einhändig zu tragen. Pflegeleicht, schnell zu reinigen und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Es geht nicht besser!
Michael W Juli 2015

Diese Huftröge sind die perfekte Lösung für trockene Hufe im Sommer. Frühere Versuche mit einem flachen Teichbecken aus Folie scheiterten an Undichtigkeit. Dank der Stabilität dieser Tröge und der Widerstandsfähigkeit gegen Widia-Stifte in den Hufeisen, sind sie einfach zu handhaben und bieten eine zuverlässige Lösung für die Wasserversorgung der Pferde. Ideal für die Pflege und Hydratation der Hufe.

5/5
★★★★★ guter Futtereimer
Sassy911 November 2014

Der leuchtend gelbe Eimer wurde schnell geliefert und ist durch seine knallige Farbe praktisch und unverwechselbar. Mit seinem weichen Material und ohne Metallgriff ist er sicher im Umgang mit Pferden und kann auch unbeobachtet in der Box oder auf dem Paddock stehen gelassen werden, ohne Verletzungsgefahr. Ein praktisches und sicheres Utensil für Pferdebesitzer.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt in 2 Kartons geliefert obwohl beide gleichzeitig bestellt wurden
Angelika A Dezember 2025

Tolles Produkt, allerdings bleibt die Haltbarkeit der Griffe fraglich – ob sie reißen, wird sich zeigen. Ein Stern Abzug wegen unnötiger Doppelverpackung bei der Lieferung: zwei gleichzeitig bestellte Tröge in separaten Kartons. Nicht nachhaltig und unverständlich, da die Teile kaum Gewicht haben.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Kimberly Februar 2019

Dieser Eimer ist ideal für große Pferde mit Riesenkopf! Der Versand war schnell und die Größe optimal. Mein Pferd hat schon einige Eimer kaputt gemacht, aber dieser ist definitiv stabiler. Nach 4 Wochen hat er allerdings schon einen kleinen Riss. Ich bin zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Pferdetrog
Material und Design
Kunststoff
Maße und Gewicht
12 Liter
Produktmerkmale
mit zwei Tragegriffen
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram