Kerbl Stalleimer Jumbo 20 L schwarz

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Stall Produkttyp: Stalleimer Farben: grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Stall- & Baueimer Jumbo, 20l mit Skalierung grün - 29882 - grün tuul.zone Kerbl Stall- & Baueimer Jumbo, 20l mit Skalierung grün - 29882 - grün 2-3 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• KERBL Baueimer "Jumbo" 20 l, olivgrün, 29882 BayWa KERBL Baueimer "Jumbo" 20 l, olivgrün, 29882 2-4 Werktage Tage 8,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Kerbl 29882 Stall- und Baueimer Jumbo 20 L mit Skallierung Amazon Marketplace Kerbl 29882 Stall- und Baueimer Jumbo 20 L mit Skallierung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Stall- & Baueimer Jumbo, 20l mit Skalierung grün - 29882 - grün ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
KERBL Baueimer "Jumbo" 20 l, olivgrün, 29882 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 8,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kerbl 29882 Stall- und Baueimer Jumbo 20 L mit Skallierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Kerbl Landwirtschaftseimer 20l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Kerbl Stalleimer Jumbo 20 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Langlebige Qualität für die Gartenarbeitet
Klebefreund April 2022

Warum die paar Euro sparen beim Kauf von Garteneimern? Diese Eimer bringen jahrelange Freude bei jedem Gebrauch. Die alten Farbeimer meiner Frau wurden durch diese ersetzt und sind nun überall im Einsatz. Habe auch die kleinere Variante bestellt, die genauso gut angenommen wurde.

5/5
★★★★★ Super robuster Allzweck-Eimer
Julian K Juni 2020

Dieser Eimer ist wirklich einzigartig. Ich habe ihn zweckentfremdet und bin immer noch begeistert. Er ist extrem robust und stabil, besonders zu einem unschlagbaren Preis. Ich habe eine Kletterrose darin aufgehängt und selbst bei Regen und Gießen bleibt der Eimer formstabil.

Trotz eines Gewichts von etwa 20 kg stützt er sich nur an zwei Stellen ab, ohne dabei Belastungsstreifen zu zeigen. Der Griff oben bleibt auch bei einem Winkel von knapp 30° stabil und hält das gesamte Gewicht. Zusammenfassend: absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig und stabil...
B. P März 2019

Ich bin begeistert von diesem hochwertigen Eimer! Sein massives Gewicht spricht für die Qualität. Wer leichtere Eimer bevorzugt, sollte sich lieber nach einer Alternative umsehen. Dieses Produkt ist definitiv seine Investition wert und wird wahrscheinlich eine Lebensdauer lang halten.

5/5
★★★★★ Stall,-und Baueimer 20 Liter
Hans-Günter S März 2018

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos wie immer. Der stabile Eimer eignet sich perfekt für den Transport von Bauschutt und andere schwere Gegenstände. Durch die feste Befestigung des Tragegriffs und die insgesamt hohe Stabilität ist er ideal für den täglichen Gebrauch.

Sowohl für Bauarbeiter als auch Heimwerker ist dieser Eimer eine empfehlenswerte Investition. Auch das Anrühren von Mörtel funktioniert einwandfrei mit diesem Produkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Eimer jedem empfehlen, der robuste Dinge transportieren oder mischen möchte.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Siri August 2017

Wir haben drei 20 Liter Eimer für unsere Gartenarbeit gekauft. Ideal für den Transport von Wasser, Erde, Mulch, Laub, Gras und kleinen Werkzeugen. Die glatte Oberfläche, der stabile Kunststoff und der robuste Griff überzeugen durch gute Qualität. Wir würden die Eimer jederzeit wieder kaufen. Ideal für alle Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Angel-Eimer
Anton F April 2017

Ich habe diesen robusten Angel-Eimer bestellt und bin begeistert. Er ist sehr stabil, selbst wenn komplett mit Wasser gefüllt. Der Metallhenkel überzeugt durch seine Hochwertigkeit.

Definitiv besser als die Eimer aus dem Baumarkt, vor allem zu diesem Preis. Ein Must-Have für jeden Angler!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Stall
Stalleimer
Material und Design
grün, schwarz
Kunststoff, Metall
Produktmerkmale
bruchsicher, splitterfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram