Magicbrush Dog 16,5x6,5x3cm Blue Sky Fellbürste

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Maße: 16,5 x 6,5 x 3 cm Produkttyp: Fellbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 6,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl MagicBrush Dog Hun­de­bürs­te, Blue Sky, 16,5 x 6,5 x 3 cm Zooland Kerbl MagicBrush Dog Hun­de­bürs­te, Blue Sky, 16,5 x 6,5 x 3 cm 2-3 Werktage 6,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• MagicBrush Dog, Hundebürste, Fellbürste, blue sky, 16,5x6,5x3cm, Kunststoff,... Amazon MagicBrush Dog, Hundebürste, Fellbürste, blue sky, 16,5x6,5x3cm, Kunststoff,... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kerbl MagicBrush DOG Blue Sky ZooRoyal Kerbl MagicBrush DOG Blue Sky Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: Magicbrush Dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl MagicBrush Dog Hun­de­bürs­te, Blue Sky, 16,5 x 6,5 x 3 cm ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
MagicBrush Dog, Hundebürste, Fellbürste, blue sky, 16,5x6,5x3cm, Kunststoff, lange, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
MagicBrush Dog, Hundebürste, Fellbürste, blue sky, 16,5x6,5x3cm, Kunststoff, lange, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kerbl MagicBrush DOG Blue Sky ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Magicbrush Dog 16,5x6,5x3cm Blue Sky Test

5/5
★★★★★ Tolle Bürste
Didi September 2023

Nach langem Suchen endlich die perfekte Bürste gefunden! Die langlebige Bürste hält ganze 6 Jahre und ist ideal für das Entfernen von Haaren und Staub aus dem Fell von Drahthaar Hunden. Ein absolutes Must-Have für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ TOP, unser Hund liebt es
Peter I März 2020

Unser Kurzhaar-Mischlingshund liebt diese Bürste! Sie ist leicht zu reinigen, handlich und macht das Bürsten zum Vergnügen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Bürste für groben dreck
Amazon Kunde Januar 2020

Diese Bürste ist perfekt für die Entfernung von grobem Schmutz und kann sowohl für Pferde als auch für Hunde verwendet werden. Mein Deutscher Schäferhund liebt es, damit gebürstet zu werden und sein Fell strahlt danach wieder wie neu. Ein tolles Produkt, das ich jedem Tierbesitzer empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sorgt für seidiges Fell...
Lunalux August 2016

Wir haben diese Bürste für unseren Yorkie und Dalmatiner gekauft. Die kurzen Haare des Dalmatiner können gut ausgekämmt werden, während das dünnen und weiche Fell des Yorkie einen schönen Glanz erhält. Perfekt, um einen Welpen ans Bürsten zu gewöhnen. Für Verfilzungen im dünnen Fell ist jedoch eine Tiefenbürste erforderlich.

5/5
★★★★★ ENDLICH!
Marion K Januar 2016

Unser Mischlingshund aus Spanien war nicht begeistert von Bürsten - bis jetzt! Nach vielen gescheiterten Versuchen mit teuren Modellen habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Die Hoffnung war gering, aber der Preis war erschwinglich, also habe ich es versucht. Und es hat funktioniert! Unsere Hündin lässt sich jetzt mit Freude und Entspannung bürsten, ohne sich zu verstecken.

Es ist ein kleines Wunder! Diese Bürste hat das Verhalten unseres Hundes komplett verändert und ich bin so dankbar dafür. Endlich kein eingezogener Schwanz mehr, sondern nur noch glänzendes Fell und zufriedenes Schnurren. Ich empfehle diese Bürste jedem Hundebesitzer, der nach einer effektiven Lösung sucht.

4/5
★★★★☆ Super für Kurzhaar, für Langhaar aber ungeeignet.
S. H Mai 2021

Meinem Bolonka Zwetna gefällt diese Bürste leider nicht. Sie funktioniert nicht gut bei langem Fell. Dennoch gebe ich 4 Sterne, denn meine Katze liebt sie sehr.

Früher wollte sie nie kuscheln, aber sobald ich die blaue Bürste zeige, kommt sie und genießt es, gestreichelt zu werden. Die Bürste hält die Haare gut fest und ist einfach zu reinigen. Ich benutze sie auch, um meine Kleidung von Tierhaaren zu befreien, und auch dabei funktioniert die Bürste gut.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kunststoff
16,5 x 6,5 x 3 cm
Fellbürste
Hunde
Weitere Daten
auch zur Nassreinigung geeignet, für Hunde mit kurzem bis mittellangem Fell, waschbar bis 60°C, zur Reinigung und Massage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram