Kerbl Kuschelbett Fluffy creme 60x40cm creme (80442) Hundebett

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattungen: Kissen - rutschfester Boden Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Abmessungen
100 x 7080 x 60
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Kuschelbett Fluffy 60x40cm ZooRoyal Kerbl Kuschelbett Fluffy 60x40cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Kerbl 80442, Kerbl Kuschelbett Fluffy, Creme, 60x40cm (Hund) (80442) Braun Galaxus Kerbl 80442, Kerbl Kuschelbett Fluffy, Creme, 60x40cm (Hund) (80442) Braun 6-9 Werktage 24,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Kuschelbett Fluffy, Hundebett, Katzenbett, Creme, 60x40x22cm,... Amazon Kerbl Pet Kuschelbett Fluffy, Hundebett, Katzenbett, Creme, 60x40x22cm,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Kerbl Tierbett Kuschelbett Fluffy 60 cm x 40 cm 80442 Otto Kerbl Tierbett Kuschelbett Fluffy 60 cm x 40 cm 80442 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Kuschelbett Fluffy eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Kuschelbett Fluffy 60x40cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Kerbl 80442, Kerbl Kuschelbett Fluffy, Creme, 60x40cm (Hund) (80442) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 24,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Fluffy, Hundebett, Katzenbett, Creme, 60x40x22cm, Polyester, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Fluffy, Hundebett, Katzenbett, Creme, 60x40x22cm, Polyester, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Kerbl Tierbett Kuschelbett Fluffy 60 cm x 40 cm 80442 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Fluffy, Creme, Eckig, 60x40cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Kerbl Kuschelbett Fluffy creme 60x40cm creme (80442) Test

1/5
★☆☆☆☆ Größe 40/60 nicht kaufen!!!
Michael. E Juni 2025

Das "Kuschelbett" mag in größeren Maßen funktionieren, doch die Variante Größe 40x60 ist eine Fehlkonstruktion. Hohe Seitenränder und ein praktisch nicht vorhandener, rutschiger Boden wurden eins zu eins übernommen, sodass das Bett ohne stabilen Boden bei Bewegung umkippt. Zwei Katzen konnten nicht sicher hineinspringen — das Produkt fiel zur Seite. In dieser Ausführung ist das Katzen-/Haustierbett nicht empfehlenswert.

Ich überlege, ob ich den Boden verstärke oder das Bett entsorge. Wer ein stabiles Katzenbett sucht, sollte diese Größe meiden.

5/5
★★★★★ Hundebett
Margarete Juli 2025

Hund und Frauchen sind begeistert! Nur zu empfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Gabriele H März 2023

Tolles weiches Hundebett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Hinweis
30°C
Material und Design
beige, weiß
eckig
Polyester
100% Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram