Kerbl Hundekissen (100 x 70 cm)
-
Günstigster Preis
Kerbl Tierbett Liegekissen Oxford Place blau 100x70x15 cm Kerbl 84990 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
-
Kerbl Pet Liegekissen Oxford Place blau, 100x70x15 cm
Auf Lager
30,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,18 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Liegekissen Oxford Place 100 x 70 x 15 cm Blau 84990
6-8 Werktage
77,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Hundekissen (100 x 70 cm) Test
Das Kissen ist gut verarbeitet und leicht sauber zu halten, aber es empfiehlt sich, eine zusätzliche Decke darüber zu legen, da nur der Rand dick gepolstert ist.
Dieses Kissen wurde schnell und pünktlich geliefert. Unser Dalmatiner-Jagdhund-Mischling liebt es, darauf zu schlafen. Der Bezug lässt sich einfach feucht reinigen. Ein schönes Kissen, das sofort in Besitz genommen wurde.
Der Preis ist angemessen. Unser Schäferhund/Bernersennen-Welpe mit etwa 64 cm Rückenhöhe passt perfekt darauf. Er ist nicht zu dünn oder zu dick, um darauf zu schwitzen.
Mein ängstlicher Hund hat Spaß am leichten Rascheln des Stoffes und spielt gerne damit. Nach fast 2 Monaten Gebrauch liebt mein Hund sein Kissen immer noch! Perfection!.
Meine Hunde lieben ihr neues Kissen! Es ist super gepolstert und ideal für schwere Hunde. Trotz seiner Größe ist es leicht und die dicke Umrandung dient gleichzeitig als Kopfkissen. Flecken lassen sich problemlos mit einem feuchten Tuch entfernen.
Ich nutze es nur drinnen, daher kann ich zur Outdoor-Tauglichkeit nichts sagen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und vergeben daher 5 Sterne!.
Unser Hund und wir lieben dieses schöne Kissen! Es ist einfach zu reinigen und sieht toll aus. Der "Raschelfaktor" könnte etwas stärker sein, aber das stört weder uns noch unseren Hund. Wir schätzen besonders den niedrigen Rand des Kissens, der für uns der Hauptgrund war, es zu kaufen.
Das Absaugen und Abwischen von Flecken ist ein Kinderspiel. Insgesamt ist das Kissen seinen Preis auf jeden Fall wert! 5 Sterne!.
Das Liegekissen für Hunde ist preislich unschlagbar und von hoher Qualität. Der Bezug ist leicht zu reinigen, und das Kissen wird vom Hund sofort akzeptiert. Mit der Möglichkeit, die Innematte einfach auszutauschen, ist es ein langlebiges Produkt.
Das geringe Gewicht macht es ideal für Reisen und die Lieferung war schneller als erwartet. Insgesamt ein tolles Produkt, das sehr empfohlen wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen