Geberit Renova weiß alpin KeraTect (203040600) Tiefspül-WC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Waagerechter Abgang für direkte Verbindung mit Vorwandsystemen und Unterputz-Spülkästen
• KeraTect-Beschichtung reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung deutlich
• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft optisch mehr Raum
• Barrierefreie Eignung nach DIN EN 997 und DIN EN 38
• Ovale Porzellanform bietet soliden Komfort und dauerhafte Hygiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
127,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
127,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,46 €
ab 129,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova Wand-WC-Tiefspüler 203040000, Badkeramik, weiß mit keratec Megabad Geberit Renova Wand-WC-Tiefspüler 203040000, Badkeramik, weiß mit keratec ca. 1-2 Wochen 129,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
• Geberit 203040600, Geberit Renova Wand-WC, 203040600, weiß EMERO Geberit 203040600, Geberit Renova Wand-WC, 203040600, weiß ca. 1-3 Tage 131,52 € + 34,38 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Geberit 203040600, Geberit Renova Wand Tiefspül WC 203040600 4,5/6 Liter,... Obadis Geberit 203040600, Geberit Renova Wand Tiefspül WC 203040600 4,5/6 Liter,... 1-3 Werktage 132,51 € + 25,99 € Versand Gesamt 158,50 € → zum Angebot
• Geberit Renova Wand-WC Tiefspüler weiß, KeraTect SHKHelden Geberit Renova Wand-WC Tiefspüler weiß, KeraTect 11-13 Tage 132,67 € + 69,00 € Versand Gesamt 201,67 € → zum Angebot
Varianten: Geberit Renova (203040)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova Wand-WC-Tiefspüler 203040000, Badkeramik, weiß mit keratec ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Geberit 203040600, Geberit Renova Wand-WC, 203040600, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 131,52 € + 34,38 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Geberit 203040600, Geberit Renova Wand Tiefspül WC 203040600 4,5/6 Liter, weiss Kera Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,51 € + 25,99 € Versand Gesamt 158,50 € → zum Angebot
Geberit Renova Wand-WC Tiefspüler weiß, KeraTect SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 132,67 € + 69,00 € Versand Gesamt 201,67 € → zum Angebot
Geberit Renova Wand Tiefspül WC 203040600 4,5/6 Liter, weiss Kera Tect Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,59 € + 29,99 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Geberit Renova Tiefspül-WC 4,5 / 6 Liter wandhängend - Weiß Alpin KeraTect - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 136,95 € + 17,90 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Geberit 203040600, Geberit Renova Wand-WC Tiefspüler, KeraTect, Sanitärkeramik, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,90 € + 18,49 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Geberit Renova Nr.1 Tiefspül WC, 203040600, Farbe: Weiß, mit KeraTect tennis-peters Angebotsinfo 4.0 149,71 € + 39,00 € Versand Gesamt 188,71 € → zum Angebot
Geberit Wand-WC, Tiefspüler Renova 6/5 l, weiß KeraTect contorion Angebotsinfo 1 Werktag 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Geberit 203040600, Geberit Wand-Tiefspül-WC "Renova" 35,5 × 34 × 54 cm in weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 150,95 € + 29,00 € Versand Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Geberit 203040600, Geberit Tiefspl-WC Renova wei wandhngend Keratec 203040600 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 163,41 € Versand kostenfrei Gesamt 163,41 € → zum Angebot
Geberit Wand-WC Renova Tiefspüler Spülrand Weiß KeraTect® OBI Angebotsinfo 30 Tage 176,55 € + 19,95 € Versand Gesamt 196,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit Renova weiß alpin KeraTect (203040600)

Geberit Renova weiß alpin KeraTect (203040600) für pflegeleichte Badsanierung

Der waagerechte Abgang dieses Wand-WCs schafft optimale Voraussetzungen für die Verbindung mit gängigen Vorwandsystemen und Unterputz-Spülkästen. Diese Anschlussart ermöglicht flexible Installationslösungen sowohl bei Renovierungen als auch im Neubau. Die Tiefspül-Technik sorgt für zuverlässige Spülergebnisse bei jedem Spülvorgang. Das wandhängende Tiefspül-WC kombiniert bewährte Sanitärtechnik mit einer KeraTect-Beschichtung, die den Pflegeaufwand im Alltag spürbar reduziert. Die ovale Form fügt sich harmonisch in verschiedene Badkonzepte ein und bietet dabei soliden Sitzkomfort. Porzellan als Material garantiert dauerhafte Stabilität und Hygiene über viele Jahre hinweg.

KeraTect-Oberfläche reduziert Reinigungsaufwand deutlich

Die schmutzabweisende KeraTect-Beschichtung versiegelt die Keramikoberfläche mikroskopisch fein und erschwert damit die Anhaftung von Kalk, Schmutz und Bakterien. Beim täglichen Reinigen gleiten Verschmutzungen mit weniger Kraftaufwand ab, Putzintervalle lassen sich verlängern. Diese Oberflächenveredelung bedeutet eine Investition gegenüber unbeschichteten Modellen, zahlt sich jedoch durch den geringeren Pflegeaufwand und längeren Erhalt der Optik aus. Wer sein Bad häufig nutzt oder Wert auf hygienische Sauberkeit mit minimalem Zeitaufwand legt, profitiert von dieser Ausstattung besonders. Die glatte, porenreduzierte Oberfläche erleichtert zudem die Entfernung hartnäckiger Ablagerungen ohne aggressive Reinigungsmittel.

Geberit Renova weiß alpin KeraTect (203040600) Test

4/5
★★★★☆ Gäste WC
Dieter H September 2013

Umbau des Gäste WC suchten wir nach günstigem WC und siehe da, es gibt tatsächlich auch noch gute und Günstige Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Keramag
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit Renova
Wandeinbau-Druckspüler, Wandeinbau-Spülkästen
Eigenschaften
waagerecht
mit KeraTect
barrierefrei, schmutzabweisend
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 38, DIN EN 997
Porzellan
Maße & Gewicht
35,6 cm
34 cm
4,5 Liter, 6 Liter
54 cm
15,8 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
4,50 l
6 l
15,5 cm
Weitere Daten
Kunststoffspülverteiler, Zulauf hinten, glasierter Spülrand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram