Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

• Aquatische und aromatische Duftfamilien für maritim-frische Charakteristik
• 100 ml Eau de Toilette mit moderater Konzentration für täglichen Gebrauch
• Mandarinorange Kopfnote liefert zitrusfrischen Auftakt mit Lebendigkeit
• Marine Herznote unterstreicht aquatische Identität im Kern
• Moos-Basis schafft erdiges Fundament für Duftpyramide
• Kreation von Monet und Cresp als Duftneuheit 2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,63 €
Ø 31 €
29,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,63 €
Ø 31 €
29,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
ab 29,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENZO L'EAU KENZO POUR HOMME HYPER WAVE EDT 100ML Eau de Toilette Kaufland KENZO L'EAU KENZO POUR HOMME HYPER WAVE EDT 100ML Eau de Toilette 3-4 Werktage 29,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Kenzo L'eau Hyper Wave pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Kenzo L'eau Hyper Wave pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 33,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
• Kenzo L Eau Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Kenzo L Eau Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Toilette Leau Hyper Wave Homme et 100 Vap Otto KENZO Eau de Toilette Leau Hyper Wave Homme et 100 Vap lieferbar in 2 Wochen 50,37 € Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.63 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KENZO L'EAU KENZO POUR HOMME HYPER WAVE EDT 100ML Eau de Toilette ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,63 € 296,30 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Kenzo L'eau Hyper Wave pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 337,70 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 33,77 € 337.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Kenzo L Eau Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 375,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,59 € 375.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Hyper Wave Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,70 € 387 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Leau Kenzo Hyper Wave Homme et 100 Vap 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
KENZO Eau de Toilette Leau Hyper Wave Homme et 100 Vap Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 50,37 € Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,50 € 685 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette (100ml)

Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave – aquatisch-aromatischer Charakter

Die Kreation von Alexandra Monet und Olivier Cresp vereint aquatische und aromatische Duftfamilien zu einem modernen Herren Parfum mit maritimem Charakter. Diese Kombination transportiert Frische und Dynamik ohne aufdringliche Schwere. Das Eau de Toilette übersetzt Wasserkraft in tragbare Eleganz – ein Duft der Bewegung und Klarheit vermittelt. Die 100 ml Flakon-Größe bietet langfristige Versorgung für den täglichen Gebrauch. Als Duftneuheit 2020 setzt die Komposition auf zeitgemäße Interpretation klassischer Frische-Elemente.

Dreistufige Komposition mit marinen Akzenten

Die Duftpyramide startet mit Mandarinorange als Kopfnote – ein zitrusfrischer Auftakt der sofortige Lebendigkeit schafft. Diese Eröffnung verfliegt zwar schneller als schwere Holztöne, ermöglicht aber unkomplizierte Alltagstauglichkeit ohne Überlagerung anderer Gerüche. Im Herzen entwickeln sich marine Noten, die den aquatischen Charakter unterstreichen und dem Duft seine unverwechselbare Identität verleihen. Die Basis aus Moos liefert erdige Tiefe als Fundament. Diese klare Drei-Stufen-Architektur ermöglicht erkennbare Entwicklung über mehrere Stunden, wobei das EdT-Konzentrationsniveau moderate Präsenz gewährleistet.

Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2020
100 ml
Alexandra Monet, Olivier Cresp
Duftneuheiten für Männer 2020
aquatisch, aromatisch
Duftbeschreibung
Moos
Kenzo L'Eau Kenzo Hyper Wave Pour Homme
marine Noten
Mandarinorange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram