Kenwood M-7000S silber Kompaktanlage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Digital-Tuner mit DAB/DAB+ und UKW empfängt je 20 Sender rauschfrei
• Internetradio mit Spotify Connect streamt weltweite Programme per WLAN
• Bluetooth 4.2 mit AAC-Codec überträgt Musik vom Smartphone hochwertig
• CD-Schubladenlaufwerk spielt Audio-CDs und MP3-Discs mit Programmfunktion
• USB-2.0-Anschluss an der Front liest Musikdateien direkt vom Stick
• App-Steuerung per UNDOK bedient alle Funktionen vom Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,90 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,16 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,90 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,16 €
ab 189,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood Audio M7000SS, Kenwood Audio Kenwood M-7000S coolblue Kenwood Audio M7000SS, Kenwood Audio Kenwood M-7000S Lieferzeit: 1 Werktag 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• M-7000S Microanlage silber Euronics M-7000S Microanlage silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• KENWOOD M7000S-S, Kenwood M-7000S-S Kompaktanlage electronic4you.de KENWOOD M7000S-S, Kenwood M-7000S-S Kompaktanlage lagernd: 3 195,60 € Versand kostenfrei Gesamt 195,60 € → zum Angebot
• Kenwood M-7000S - Microanlage - silber Microanlage Otto Kenwood M-7000S - Microanlage - silber Microanlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Varianten: Kenwood M-7000S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood Audio M7000SS, Kenwood Audio Kenwood M-7000S ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
M-7000S Microanlage silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
KENWOOD M7000S-S, Kenwood M-7000S-S Kompaktanlage electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 195,60 € Versand kostenfrei Gesamt 195,60 € → zum Angebot
KENWOOD M-7000S-S Smart Micro Hi-Fi System (Silber) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
KENWOOD M-7000S-S Smart Micro Hi-Fi System (Silber) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Kenwood M7000S-S, Kenwood M-7000S (Bluetooth, CD Player, WLAN, 2x 30 W) (M7000S-S) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Kenwood Kompaktanlage M7000SS, UKW, Internetradio, DAB+, mit Bluetooth, WLAN, USB, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 198,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 203,14 € → zum Angebot
Kenwood M-7000S (silber) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Kenwood M-7000S-S, Kenwood M-7000S-S Home-Audio-Minisystem DAB+, FM 30 W Bluetooth expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Kenwood M-7000S-S, Kenwood M-7000S-S Hi-Fi system - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 201,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,86 € → zum Angebot
Kenwood M-7000S-S, Kenwood M-7000S-S Smart Micro HiFi-System mit DAB+, WIFI, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 206,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 215,58 € → zum Angebot
M-7000S-S Smart Micro Hi-Fi System silber Stereoanlage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kenwood M-7000S silber

Kenwood M-7000S silber vereint Digitalradio mit vernetzter Musikvielfalt

Die Kompaktanlage verbindet bewährte Medien mit modernen Empfangswegen und erschließt dadurch ein breites Musikspektrum auf kompaktem Raum. Der Digital-Tuner empfängt DAB und DAB+ für rauschfreien Radioklang mit je 20 Senderspeicherplätzen, während der parallele UKW-Empfang Regionalsender abdeckt. Das Internetradio mit Spotify Connect erweitert das Angebot um weltweite Sender und Podcasts, gesteuert über WLAN und die UNDOK App. Ein CD-Schubladenlaufwerk spielt klassische Audio-CDs ebenso wie MP3-Discs mit Programm-, Wiederholungs- und Zufallswiedergabe ab. Die Fernbedienung ermöglicht bequeme Bedienung vom Sofa aus, während das TFT-Farbdisplay Senderinformationen und Titel anzeigt.

Flexible Klangquellen für jeden Hörmoment

Bluetooth 4.2 mit AAC-Codec verbindet Smartphone oder Tablet kabellos und überträgt Musik vom Streaming-Dienst oder der eigenen Sammlung in höherer Qualität als Standard-SBC. Der USB-2.0-Anschluss an der Front liest Musikdateien direkt vom Stick und unterstützt ID3-Tags für Titelanzeigen. Der AUX-Eingang per 3,5-mm-Klinke bindet weitere Geräte ein, während der Kopfhöreranschluss ungestörtes Hören ermöglicht. Fünf Equalizer-Programme passen den Klang an Jazz, Klassik, Pop, Rock oder individuelle Vorlieben an. Die Einschlaffunktion beendet die Wiedergabe automatisch, die Weckfunktion startet den Tag mit Musik oder Radio. Das Gerät ordnet sich in der gehobenen Mittelklasse ein und richtet sich an Hörer, die DAB+-Qualität mit Internetradio und App-Steuerung kombinieren möchten, ohne auf physische Medien zu verzichten.

Kenwood M-7000S silber Test

5/5
★★★★★ Sehr gut :)
mb74 Dezember 2021

Die kleine Anlage überzeugt mit hochwertigen Reglern und vielfältigen Funktionen wie Internetradio, FM, DAB+, CD, USB, Bluetooth und Spotify. Der Klang ist für die Größe in Ordnung und die Bedienung mit Fernbedienung oder App ist einfach zu erlernen. Einzig die seitlichen Schrauben sind sichtbar, wenn die Anlage alleine steht. Perfekt für die Küche oder kleinere Räume! Wer mehr Leistung möchte, sollte die M-9000 in Betracht ziehen, die etwas breiter ist. Insgesamt ein tolles Gerät, das mit einer Vielzahl an Funktionen überzeugt und für Unterhaltung sorgt.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät
Hans-Jürgen H April 2022

Die Qualität hat mich überzeugt, der Empfang ist ausgezeichnet und mit der geeigneten Antenne kann man über 50 Sender auf DAB empfangen. Normalerweise sind es etwa 30 Sender. Die Lautsprecher könnten jedoch verbessert werden, es wurde hier gespart.

4/5
★★★★☆ Internetradio
Mike Januar 2022

Ich bin insgesamt mit der Musik-Anlage zufrieden. Die Einrichtung im Heimnetzwerk ging schnell vonstatten. Die optionale Android-App ist meiner Meinung nach überflüssig.

Es wäre schön, wenn die Klangeinstellungen individueller angepasst werden könnten. Leider nicht möglich.

4/5
★★★★☆ Sehr vielseitige Anlage mit guter Qualität - nach anfänglichen Einrichtungsschwierigkeiten
W.L. Januar 2022

Die Kenwood-Anlage bietet viele Funktionen und ist nach einigen Anfangsschwierigkeiten mit der Zeiteinstellung nun voll funktionsfähig. Der DAB+-Empfang ist hervorragend und die Möglichkeit, Internetradios zu empfangen, ein echter Bonus. Die UNDOK-App von Kenwood ist sehr nützlich, obwohl die Einrichtung über Fernbedienung und Display etwas mühsam sein kann. Die automatische Zeiteinstellung über WLAN ist zu empfehlen, während die Synchronisierung über DAB+ oder FM Probleme verursachen kann.

Insgesamt bietet die Anlage eine Vielzahl von Funktionen und ist besonders für Nutzer, die gerne Internetradios hören, zu empfehlen. Die Einrichtung erfordert etwas Geduld, aber anschließend funktioniert alles einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
200 x 115 x 260 mm
135 x 200 x 220 mm
20
ja
2 x 30 Watt
A2DP, AAC Technologie, AVRCP, EDR, SBC, Version 4.2
1 fach
Schubladenlaufwerk
Programmwiedergabe, Wiederholfunktion (Repeat), Zufallswiedergabe (Shuffle)
Farbdisplay
TFT-Display
DAB, DAB+, UKW
Flat, Jazz, Klassik, Pop, Rock
silber
Kopfhörer, USB
Bluetooth, WLAN
3,2 kg
1,6 kg
ja
Podcasts, Spotify Connect
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Netzwerkfunktion, Webradio, Weckfunktion
Lautsprecher x2, Netzwerk-CD-Spieler
Vorderseite
Klemmanschlüsse
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Digitalradio, Internetradio, Mini-Anlage
ja
UNDOK App
Audio Streaming, Equalizer
25 Watt
2-Wege-Bassreflex
Analog-Tuner, Digital-Tuner
2.0
Musikwiedergabe (USB-Host)
digital
WiFi 802.11a/b/g/n
CD-RW, MP3-CD, USB
Kopfhörer (3,5mm Klinke)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
CD-Player, Display, Radio, USB-Player
ja
AAC, MP3
Antennenanschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram