Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Olivgrün Metall-Gießkanne

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fassungsvermögen: 4,5 Liter Materialien: Metall - Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,77 €
Ø 29 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,77 €
Ø 29 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
ab 26,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent & Stowe 4,5 Liter Vintage Gießkanne in Olivgrün – Verzinkte Stahlkanne... Amazon Kent & Stowe 4,5 Liter Vintage Gießkanne in Olivgrün – Verzinkte Stahlkanne... Auf Lager 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün globus-baumarkt Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün Otto Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Giesskanne 4,5, Olivgrün OBI Kent & Stowe Giesskanne 4,5, Olivgrün 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kent & Stowe 4,5 Liter Vintage Gießkanne in Olivgrün – Verzinkte Stahlkanne aus ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Kent & Stowe 4,5 Liter Vintage Gießkanne in Olivgrün – Verzinkte Stahlkanne aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Stahl olivgrün Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Kent & Stowe Giesskanne 4,5, Olivgrün OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Olivgrün 4,5 L – Klassisch & Praktisch METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Kent & Stowe Gießkanne 4,5 L Olivgrün Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
DvT Dezember 2023

Diese Gießkanne ist einfach toll! Sie wurde zusammen mit einem Blumenstrauß verschenkt und kam super an. Die Qualität ist top, die Größe perfekt und sie ist sogar als Deko wunderschön. Bisher ist sie dicht und sehr handlich. Einfach mega schön! 👍.

5/5
★★★★★ Hübsche 5-Liter Kanne
Lillieblau September 2023

Die Kanne ist solide verarbeitet und lässt sich dicht schließen, was für gleichmäßiges Gießen sorgt. Allerdings sollte sie nur bis zu 2/3 befüllt werden, da sonst Wasser beim Tragen herausschwappen kann. Der Preis könnte etwas zu hoch sein, aber Vintage-Liebhaber werden die Kanne dennoch schätzen. Mit der Zeit wird sich zeigen, wie sich das Produkt bewährt.

5/5
★★★★★ Genau richtig für meinen Balkon
Dee Juli 2023

Meine neue Metall-Gießkanne ist eine nachhaltige Alternative zu porösen Plastikgießkannen. Schick im Design und zuverlässig im Gebrauch. Keine Spuren von Rost nach mehreren Wochen Benutzung. 100% zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Keine Superqualität, aber ok.
Patricia J Juni 2023

Diese Gießkanne ist im Großen und Ganzen in Ordnung. Ein Nachteil ist, dass sie aus der Waage gerät und Wasser ausläuft, wenn sie relativ voll ist. Das Gewicht zieht sie nach vorne.

Außerdem könnte der "Creme" Ton eher als "Lindgrün" betrachtet werden, was möglicherweise enttäuschend ist. Trotzdem entspricht die Kanne im Allgemeinen meinen Erwartungen, daher ist sie akzeptabel. Wer jedoch einen stabilen und farblich genau passenden Gießkanne sucht, sollte eventuell nach einer anderen Option umsehen.

4/5
★★★★☆ Schön und grau
Katzenfrau Februar 2023

Die Kanne ist hochwertig und schön gestaltet, jedoch ist die Farbe im Produktfoto nicht korrekt wiedergegeben. Es handelt sich um ein einfaches Grau ohne Blauton, dennoch ist sie sehr ansprechend!.

3/5
★★★☆☆ Schön, Ausgussgeschwindigkeit langsam
M.S. Dezember 2023

Insgesamt ein schönes Produkt, könnte aber verbessert werden. Der kleine Ausgussdurchmesser durch das Gewinde erschwert das Gießen. Achtung: Nicht bis zum Rand füllen, da die Kanne kippen und tropfen kann, besonders beim Tragen am oberen Henkel.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
grün
4,5 Liter
Metall, Stahlblech
Metall-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram