Kempa Wing Lite 2.0 Women (2008530) white/lake blue Volleyballschuhe
-
Günstigster Preis
kempa 200855005, Kempa Wing 2.0 Handballschuhe Damen weiß/aqua 39.5 5 - 7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
-
Kempa 2008550_05, Kempa Wing 2.0 Damen Handballschuhe, weiß, Größe 40 ½...
2-4 Werktage
58,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,61 €
→ zum Angebot
-
Kempa WING LITE 2.0 WOMEN Damen Sneaker Laufschuhe Sportschuhe Turnschuhe... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
-
Kempa - Wing 2.0 Hallenschuhe Damen weiß
2-4 Werktage
60,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 44 1/2
Größe: 36
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Kempa Wing Lite 2.0 Women (2008530) white/lake blue Test
Kempa Hallen- und Handballschuhe fallen tendenziell eine Nummer kleiner aus; kenne ich von anderen Modellen, deshalb Größe nach Kempa-Angabe wählen. Sehr angenehmer, besonders leichter Tragekomfort und sehr schnell eingelaufen. Zur Haltbarkeit kann ich aktuell nur begrenzt etwas sagen, erwarte aber – wie bei meinen vorherigen Kempa Hallenschuhen – etwa zwei Jahre Nutzungsdauer. Typischer Verschleiß: Innenleben kaputt, Sohle meist noch in Ordnung. Ich nutze die Schuhe 3–5 Mal pro Woche fürs Handball, daher als Referenz für regelmäßigen Einsatz geeignet.
Wunderbare Handballschuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Polecam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Schuh. Bequem. Meine Tochter hat 4 mal die Woche Handball Training und ist super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen