Kempa Kourtfly Three Handballschuhe weiß schwarz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichtgewichtige Konstruktion aus Mesh und Mikrofaser ermöglicht schnelle Bewegungen und reduziert Ermüdungserscheinungen während intensiver Spiele.
• Eine dämpfende EVA-Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und schützt die Gelenke vor übermäßiger Belastung bei dynamischen Spielzügen.
• Die TORSION Technologie in der Sohle sorgt für optimale Stabilität und unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf des Fußes.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial gewährleistet eine hervorragende Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Einsatzzeiten angenehm trocken.
• Die griffige Gummisohle bietet exzellente Traktion auf Hallenböden und ermöglicht präzise Richtungswechsel ohne Rutschgefahr.
• Diese hochwertigen Hallenschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für optimale Leistung in verschiedenen Spielsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,99 €
Ø 47 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,99 €
Ø 47 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Herren weiß/schwarz 44.5 sportdeal24 Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Herren weiß/schwarz 44.5 1 - 3 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Kempa Kourtfly Three Handballschuhe, weiß, Größe 44 ½ 4099803122909 sport2000 Kempa Kourtfly Three Handballschuhe, weiß, Größe 44 ½ 4099803122909 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• Kempa Kourtfly Three Handballschuh Otto Kempa Kourtfly Three Handballschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Kempa Herren Kourtyfly Three Handballschuh weiß schwarz 44,5 MAM-Sport Kempa Herren Kourtyfly Three Handballschuh weiß schwarz 44,5 1-3 Werktage 70,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Herren weiß/schwarz 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Three Handballschuhe, weiß, Größe 44 ½ 4099803122909 sport2000 Angebotsinfo 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Three Handballschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Kempa Herren Kourtyfly Three Handballschuh weiß schwarz 44,5 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht Kempa Kourtfly Three Handballschuhe weiß schwarz

Kempa Kourtfly Three Handballschuhe weiß schwarz für maximale Leistung auf dem Court

Erleben Sie eine neue Dimension des Handballspiels mit diesem hochmodernen Schuhmodell. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet der Hallenschuh eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung während intensiver Matches, während die innovative Dämpfungstechnologie Ihre Füße vor Ermüdung schützt. Ganz gleich, ob Sie als Profi oder Amateur auf dem Feld stehen – dieser Schuh unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Überragende Stabilität für explosive Bewegungen

Der Hallenschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität, die Ihnen selbst bei schnellen Richtungswechseln sicheren Halt gibt. Die TORSION-Technologie in der Zwischensohle unterstützt die natürliche Fußbewegung und minimiert das Verletzungsrisiko. Das leichtgewichtige Design ermöglicht blitzschnelle Manöver, ohne dabei Abstriche bei der Robustheit zu machen. Die Kombination aus Synthetik- und Mikrofaser-Elementen im Obermaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit, selbst bei intensivem Training.

Kempa Kourtfly Three Handballschuhe weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ Gefällt gut
Rolf K Februar 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken :-)
Harald S Februar 2026

Prima Schuh auch für meinen schmalen Fuß. Sonst 46 oder 46,5, diesen hier in 47 gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Hallenschuhe
Karsten Januar 2026

Diese Hallenschuhe passen sehr gut, mein Mann hat eigentlich Schuhgröße 47, gekauft habe ich sie in Größe 48. Sie passen perfekt bei normal breiten Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
oligaga69 Januar 2026

Stabiler Hallenschuh. Bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
natur, schwarz, weiß
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, stabilität
Gummi, Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Handballschuhe
Gummi, Leder
TORSION
dämpfend
mit Schnürung
EVA, Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram