Keenetic Buddy 5 WLAN Repeater
- Ermöglicht blitzschnelle Verbindungen mit einer beeindruckenden WLAN-Geschwindigkeit von 1.200 Mbit/s für reibungsloses Streaming und Gaming.
- Unterstützt Dual-Band-Technologie mit 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern für flexible und störungsfreie Netzwerkoptionen.
- Bietet fortschrittliche Sicherheit durch modernste Verschlüsselungsstandards wie WPA3, WPA2 und WPA zum Schutz sensibler Daten.
- Verfügt über intelligente WLAN-Funktionen wie Beamforming, MU-MIMO und AirTime Fairness für optimierte Leistung und Reichweite.
- Ermöglicht einfache Verwaltung über eine intuitive App oder ein Web-Interface für bequeme Konfiguration und Überwachung.
- Gewährleistet zuverlässige Kompatibilität mit verschiedenen WLAN-Standards und ist für den Einsatz in Mesh-Systemen geeignet.
-
Günstigster Preis
Keenetic Buddy 5 AC1200 Mesh-WLAN-5-Range-Extender mit Ethernet-Port
Auf Lager
45,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,92 €
→ zum Angebot
-
Keenetic KN-3311-01-EU, Keenetic Buddy 5 KN-3311-01-EU AC1200 Mesh Wi-Fi 5... 12-15 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
-
Keenetic Buddy 5 KN-3311-01-EU AC1200 Mesh Wi-Fi 5 Extender - Grau/Weiß 3-6 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
-
Keenetic Buddy 5 KN-3311-01-EU AC1200 Mesh Wi-Fi 5 Extender
12-14 Werktage
61,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Keenetic Buddy 5 - Ihr leistungsstarker WLAN-Verstärker
Erleben Sie eine neue Dimension der drahtlosen Konnektivität mit diesem hochwertigen WLAN-Repeater. Das Gerät wurde entwickelt, um Ihr Heimnetzwerk zu optimieren und Funklöcher effektiv zu beseitigen. Mit seiner beeindruckenden Übertragungsgeschwindigkeit von 1.200 Mbit/s sorgt der Repeater für eine stabile und schnelle Internetverbindung in jedem Winkel Ihres Zuhauses. Profitieren Sie von einem nahtlosen Online-Erlebnis, sei es beim Streaming, Gaming oder bei der Arbeit im Home-Office.
Maximale Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit
Dieser WLAN-Verstärker überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Als Access Point und mit Unterstützung für Mesh-Systeme passt er sich flexibel Ihren Netzwerkanforderungen an. Die einfache Montage an der Steckdose ermöglicht eine schnelle Installation ohne aufwendige Verkabelung. Dank der intuitiven Verwaltung über eine benutzerfreundliche App oder das Web-Interface haben Sie die volle Kontrolle über Ihr erweitertes Netzwerk. Genießen Sie die Freiheit, Ihr WLAN nach Ihren Wünschen zu gestalten und zu optimieren.
Keenetic Buddy 5 Test
Keenetic-Geräte arbeiten im Mesh zuverlässig zusammen. Während Telefonaten übernimmt der Wechsel zwischen Router und Buddy meist nahtlos, ohne Aussetzer. Der Buddy überbrückt problemlos kurze Gartenstrecken und liefert dabei bis zu etwa 250 Mbit/s Durchsatz.
Bei rund 15 Metern Luftlinie bricht die Verbindung deutlich ein, was überrascht — trotzdem war die Reichweite besser als bei TP-Link oder Fritz!. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich kann den Buddy und weitere Keenetic-Produkte als WLAN-Repeater/Router-Lösung klar empfehlen.
Enttäuschende Leistung des Keenetic Buddy 5. Leider entspricht das WLAN-Signal nicht den Erwartungen. Ich besitze bereits einen Keenetic Titan (KN-1810) und hatte zuvor auch einen Speedster, beide in europäischer Ausführung.
Das Signal ist unzureichend und die Stabilität lässt stark zu wünschen übrig. Obwohl ich in der Ukraine zwei weitere Keenetic-Router habe, liefert der KN-1810 dort über zwei Etagen ein stabiles Signal. Alle Einstellungen, einschließlich Leistung und Kanalwahl, sind optimal.
Es scheint, als würde bei den Radiomodulen gespart, was sehr bedauerlich ist. Die Software dieser Router gehört zwar zu den besten, aber die Hardware hat große Mängel. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit dem Keenetic Buddy 5.
Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Angesichts der rasanten technologischen Entwicklung und des wachsenden Bedarfs an einem stabilen Heimnetzwerk wird die Frage nach einer erweiterten WLAN-Abdeckung immer relevanter. Um sogenannte „tote Zonen“ zu eliminieren, habe ich mir den Keenetic Buddy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen