Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm Fußabtreter

• Die großzügigen Abmessungen von 120 x 180 cm bieten eine umfangreiche Abdeckung für stark frequentierte Eingangsbereiche.
• Dank der rutschfesten Unterseite bleibt die Matte sicher an Ort und Stelle, selbst bei intensiver Nutzung.
• Das blaue Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und verbirgt Schmutz effektiv.
• Gefertigt aus strapazierfähigem Kunststoff, hält die Matte auch bei häufiger Beanspruchung lange Stand.
• Als vielseitiger Fußabtreter eignet sich die Matte sowohl für den Innen- als auch für den geschützten Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
26,39 €
Ø 31 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
26,39 €
Ø 31 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Blau, Textil, Uni, rechteckig, 120x180 cm, XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Blau, Textil, Uni, rechteckig, 120x180 cm, ca. 2 Werktage 26,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Blau METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Blau 4-6 Werktage 33,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm 2 Tage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Blau 120 X 180 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Blau 120 X 180 Cm 2 bis 5 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Blau, Textil, Uni, rechteckig, 120x180 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 26,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Blau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Blau netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Blau Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Blau 120 X 180 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm

Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm für höchste Sauberkeitsansprüche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen makellos sauberen Eingangsbereich. Diese hochwertige Schmutzfangmatte vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit ihrer großzügigen Fläche von 120 x 180 cm bietet sie optimalen Schutz vor Schmutz und Feuchtigkeit. Die speziell entwickelte Oberfläche nimmt effektiv Schmutzpartikel und Nässe auf, wodurch Ihre Böden länger sauber und gepflegt bleiben. Erleben Sie spürbare Sauberkeit vom ersten Schritt an.

Rutschfeste Sicherheit für jeden Schritt

Die Sicherheit Ihrer Familie und Gäste steht an oberster Stelle. Dank der rutschfesten Unterseite bleibt die Matte selbst bei starker Beanspruchung zuverlässig an Ort und Stelle. Diese Eigenschaft macht sie besonders geeignet für stark frequentierte Bereiche wie Eingänge von Geschäften, Büros oder Wohnhäusern. Die stabile Konstruktion sorgt für einen sicheren Stand und minimiert das Risiko von Ausrutschern oder Stolperfallen. Genießen Sie ein Plus an Sicherheit, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte SKY - Blau 120 x 180 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 180 cm
rutschfest
blau
rechteckig
Kunststoff
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram