Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90x300 cm Fußabtreter

• Die großzügige Abmessung von 90x300 cm bietet eine umfassende Abdeckung für stark frequentierte Eingangsbereiche.
• Dank der rutschfesten Eigenschaft wird ein sicheres Betreten und Verlassen des Gebäudes gewährleistet.
• Die Matte ist waschbar, was eine einfache Reinigung und langanhaltende Hygiene ermöglicht.
• Erhältlich in verschiedenen Farbtönen wie beige, natur und weiß, passend zu unterschiedlichen Einrichtungsstilen.
• Das rechteckige Design und die Verwendung von hochwertigem Kunststoff gewährleisten Langlebigkeit und Formstabilität.
• Als vielseitiger Fußabtreter, Schmutzfangmatte und Türmatte konzipiert, bietet sie effektiven Schutz vor Schmutz und Feuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 90x300 cm,... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 90x300 cm,... ca. 2 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90 x 300 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90 x 300 cm 2 Tage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Ocker-schwarz 90 X 300 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Ocker-schwarz 90 X 300 Cm 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 90x300 cm, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90 x 300 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Ocker-schwarz netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Ocker-schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Ocker-schwarz 90 X 300 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90x300 cm

Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90x300 cm für einladenden Eingangsbereich

Betreten Sie Ihr Zuhause stilvoll und sauber mit dieser hochwertigen Schmutzfangmatte. Speziell entwickelt für stark frequentierte Eingangsbereiche, fängt sie effektiv Schmutz und Feuchtigkeit auf, bevor diese in Ihr Heim gelangen. Die ansprechende Farbkombination aus Ocker und Schwarz verleiht Ihrem Eingangsbereich eine warme, einladende Atmosphäre und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Schützen Sie Ihre Böden und reduzieren Sie den Reinigungsaufwand mit diesem funktionalen und ästhetischen Accessoire.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Funktionalität

Diese Schmutzfangmatte zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Strapazierfähigkeit aus. Das hochwertige Kunststoffmaterial widersteht selbst intensiver Beanspruchung und behält seine Form und Funktion über Jahre hinweg. Dank ihrer robusten Beschaffenheit eignet sich die Matte ideal für den Einsatz in Eingangsbereichen von Privathaushalten, Büros oder Geschäften. Sie absorbiert zuverlässig Feuchtigkeit und hält Schmutzpartikel effektiv zurück, wodurch Ihre Innenräume sauber und gepflegt bleiben. Die langlebige Konstruktion gewährleistet eine nachhaltige Investition in die Sauberkeit und den Schutz Ihrer Räumlichkeiten.

Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90x300 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte SKY - Ocker-Schwarz 90x300 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 300 cm
rutschfest, waschbar
beige, natur, weiß
rechteckig
Kunststoff
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram