Astra Border Star rot Fußabtreter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußabtreter Oberflächenbeschaffenheit: strapazierfähig Outdoorgeeignet: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
ab 19,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astra Fußmatte Border Star ca. 50 cm x 80 cm Rot OBI Astra Fußmatte Border Star ca. 50 cm x 80 cm Rot 7 Tage 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• ASTRA Fußmatte Border Star 1, rechteckig, Höhe: 8 mm, Türmatte,... Otto ASTRA Fußmatte Border Star 1, rechteckig, Höhe: 8 mm, Türmatte,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Rot Linien 50 x 80 cm (Rechteckig) Amazon Marketplace Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Rot Linien 50 x 80 cm (Rechteckig) 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Astra Fußmatte Border Star ca. 50 cm x 80 cm Rot ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Fußmatte Border STAR (BL 50x80 cm) - BL 50x80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Fußmatte Border Star Ostermann Angebotsinfo 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
ASTRA Fußmatte "Border Star 1" rechteckig 8 mm Höhe Türmatte, Schmutzfangmatte, In Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
ASTRA Fußmatte Border Star 1, rechteckig, Höhe: 8 mm, Türmatte, Schmutzfangmatte, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Rot Linien 50 x 80 cm (Rechteckig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Astra Border Star rot 49 x 79 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 30,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Schaffrath.com Angebotsinfo 30,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Astra Fussmatte, Rot, Textil, 50x80 cm, Teppiche & Böden, Fuß & Stufenmatten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
ASTRA Border Star Türmatte, 50 x 80 cm 0485040001010 , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 37,15 € 37,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Otto-Golze & Söhne GmbH ASTRA Border Star Türmatte, 50 x 80 cm, Schmale elegante hygi DE Angebotsinfo 37,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Astra Border Star rot Test

5/5
★★★★★ Super Matten
MM Juli 2025

Ich habe verschiedene Größen der Treppenmatten für den Eingangsbereich bestellt und bin sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, ansprechendes Design und solide Verarbeitung. Rutschfest und etwas schwerer – bleiben auch bei Wind an Ort und Stelle. Trocknen nach Regen schnell, nehmen Schmutz gut auf. Langfristige Wetterbeständigkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Haftet sehr gut am Boden und Bürstet gut ab
Weiler H Februar 2021

Dieser Fußabtreter ist ein wahrer Alleskönner! Dank seiner herausragenden Haftleistung bleibt er auch auf glatten PVC-Böden fest an Ort und Stelle, selbst bei kräftigem Abtreten. Die Bürstleistung ist ebenfalls hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich top! Ein Must-have für jede Wohnungstür.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Julia M November 2025

Rote Fußmatten: hübsches Design, gute Verarbeitung und robust. Saugfähig und pflegeleicht, lassen sie sich leicht reinigen. Bei starkem Regen werden sie allerdings komplett durchnässt – besser reinholen. Über mehrere Monate im Einsatz, bisher zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Geruch!
Heti Mai 2021

Ich habe zwei Abtreter für unseren Windfang bestellt. Nach einer Woche des Auslüftens sind sie nun einsatzbereit. Sie sind zwar robust und optisch ansprechend, aber anfangs rochen sie unangenehm. Nun ist einer im Einsatz und der andere lüftet noch aus. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ definitiv nur für den Außenbereich verwendbar!
Thomas L Juli 2021

Die Fußmatte wirkt stabil und hochwertig, jedoch ist der Gestank so stark, dass 3 Punkte abgezogen werden müssen. Schon am Tag der Lieferung hat meine Frau über den unerträglichen Geruch im Schlafzimmer geklagt. Nach 4 Wochen auf dem Balkon ist der Gestank immer noch intensiv. Fazit: Diese Matte ist definitiv nur für den Außenbereich geeignet :).

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Fußabtreter
Ausstattung & Funktionen
strapazierfähig
ja
Maßangaben
50 cm
8 mm
Fixmaß
80 cm
Optik/Stil
Hoch-Tief-Effekt
Pflegehinweis
pflegeleicht
Produktdetails
1 St.
rechteckig
5,3 kg/m²
gepresst
Obermaterial: 70% Polypropylen, 30% Gummi
Nitrilgummi
Weitere Eigenschaften
50 x 80 cm
schmutzabweisend
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram