Wash+Dry Mikado Dots 50x75cm Fußabtreter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 75 cm Besonderheit: waschbar Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,59 €
Ø 37 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,59 €
Ø 37 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 33,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Mikado Dots, rechteckig, Höhe: 7 mm, Otto wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Mikado Dots, rechteckig, Höhe: 7 mm, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Mikado Dots" rechteckig 7 mm Höhe... Quelle wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Mikado Dots" rechteckig 7 mm Höhe... 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• wash+dry Fußmatte, Mikado Dots 50x75 cm, innen und außen, waschbar Amazon wash+dry Fußmatte, Mikado Dots 50x75 cm, innen und außen, waschbar Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Mikado Dots, rechteckig, Höhe: 7 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte "Mikado Dots" rechteckig 7 mm Höhe Schmutzfangmatte, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Fußmatte Mikado DOTS (BL 50x75 cm) - BL 50x75 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 44,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Fußmatte Mikado Dots Ostermann Angebotsinfo 44,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte, Mikado Dots 50x75 cm, innen und außen, waschbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € 131.45 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte, Mikado Dots 50x75 cm, innen und außen, waschbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € 131.45 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Wash+Dry Mikado Dots 50x75cm Test

5/5
★★★★★ Schön
Bücherfreundin Dezember 2024

Die Fußmatte ist zwar preisintensiv, doch die Qualität überzeugt: Ich besitze seit rund vier Jahren zwei Matten derselben Marke — waschbar, einfach abzuschütteln oder abzusaugen und trotz hellgrüner Farbe vor der Gartentür wie neu. Diese neue Türmatte punktet mit kräftigen, farbenfrohen Tönen, angenehmem Griff (nicht zu steif), liegt sicher, rutscht nicht und ist strapazierfähig. Lohnt sich; günstigere Modelle waren deutlich weniger attraktiv.

5/5
★★★★★ wirklich toll!
Köln April 2016

Die Fußmatte hat den Wasch- und Trocknungstest hervorragend bestanden. Die Farben sind toll und das Design sehr schön. Ideal für den ersten Gebrauch! Einfach waschen und trocknen, und schon ist die Fußmatte einsatzbereit.

5/5
★★★★★ wash + dry 060826 Fußmatte Mikado Dots 50 x 75 cm
Lutz D November 2014

Diese Fußmatte ist ein absoluter Hingucker! Die brillanten Farben und die hochwertige Qualität überzeugen sofort. Sie liegt perfekt im Raum, ohne zu verrutschen oder sich zu verformen. Der Händler ist zuverlässig und bietet einen schnellen Versand. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ ECHTER MIST
Marion L Februar 2017

Ich habe diese Fußmatte bei MANDSGSAFS über Amazon gekauft. Leider handelt es sich nicht um eine Original wash + dry Matte, sondern um minderwertige Ware. Die Farben wirken verblasst und billig. Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
50 x 75 cm
waschbar
rechteckig
0,7 cm
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte
Ausstattung & Funktionen
weich & kuschelig
ja
Maßangaben
50 cm
Fixmaß
75 cm
Optik/Stil
gemustert
gedruckt
Pflegehinweis
waschbar
Produktdetails
1 St.
bunt
1,92 kg/m²
gedruckt
Obermaterial: 100% Polyamid
Nitrilgummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram