Wash+Dry Cool Grey 50x75cm grau Eingangsmatte

★★★★★ (357 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 75 cm Farbe: grau Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 26,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WASH + DRY Fußmatte 50 x 75 cm Monocolours ORIGINAL Cool Grey hellgrau 1a-Neuware WASH + DRY Fußmatte 50 x 75 cm Monocolours ORIGINAL Cool Grey hellgrau 1 - 3 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Wash+Dry Fußmatte, Original Cool Grey 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon Wash+Dry Fußmatte, Original Cool Grey 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Cool Grey silber, Eingangsmatte Otto wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Cool Grey silber, Eingangsmatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
WASH + DRY Fußmatte 50 x 75 cm Monocolours ORIGINAL Cool Grey hellgrau ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Fußmatte "Original Uni, Schmutzfangteppich" Gr. 2, grau (hellgrau), B:50cm H:9mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
wash+dry FUßMATTE, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 50x75 cm, Made in EU, Reach, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 27,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Wash+Dry Fußmatte, Original Cool Grey 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 79.87 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Wash+Dry Fußmatte, Original Cool Grey 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 79.87 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte Mono 50x75cm - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Fußmatte Original COOL Grey (BL 50x75 cm) - BL 50x75 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Fußmatte Original COOL Grey Ostermann Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Cool Grey silber, Eingangsmatte Otto MOCAVI (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Wash+Dry Cool Grey 50x75cm grau Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Eule Februar 2024

Die Fußmatten von wash & dry sind ihren Preis wert und haben eine überlegene Qualität im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Ein paar Extra-Taler auszugeben lohnt sich definitiv für langlebige und effektive Fußmatten.

5/5
★★★★★ Richtig gut !
Schumi Januar 2024

Ich habe bereits Erfahrung mit 4 Läufern dieser Firma, daher wusste ich, was mich erwartet. Die Teppiche von wash & dry sind einfach top. Sie lassen sich problemlos in die Waschmaschine stecken und kommen sauber heraus, ohne sich zu verziehen oder Flusen zu hinterlassen. Dank der kompletten Gummierung auf der Unterseite liegt der Teppich sicher auf dem Boden, ohne auch nur einen Millimeter zu verrutschen.

Die Farbe ist sehr schön und bleibt auch nach Jahren unverändert. Wir hatten denselben Teppich in Grün für ganze 12 Jahre. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Nur noch diese Marke
Mina September 2023

Alle Läufer in meiner Wohnung sind von wash&dry und ich bin seit Jahren mit der Qualität super zufrieden. Sie lassen sich immer wieder waschen, zeigen keine Abnutzungsspuren und liegen fest auf dem Boden. Der etwas höhere Preis ist meiner Meinung nach gerechtfertigt. Die Farben sind auch nach 5 Jahren immer noch identisch geblieben, sodass ich problemlos weitere Läufer in derselben Farbe bestellen konnte. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Besser gehts nicht
Katrins M März 2022

Diese Fußmatten sind einfach fantastisch! Waschbar bei 60 Grad und trocknergeeignet, behalten sie ihre Qualität auch nach mehrfachem Reinigen. Meine Schuhe werden immer sauber hinterlassen. Tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Pflegeleichte schöne Matte
Alex April 2021

Die vorherige günstige Schmutzmatte war schnell verhärtet. Mit dieser Matte ist das Gummi weicher und rutschfester, auch barfuß angenehm zu laufen. Zwei weitere für das Wohnzimmer vor der Terrassentür bestellt und auch dort machen sie sich gut. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Günstig und ansehentlich
Hans P Januar 2020

Ich habe diese Matte gekauft, um sicherzustellen, dass mein Hund den meisten Schmutz darauf hinterlässt. Obwohl man den günstigen Preis deutlich spürt, da es einige Zeit dauert, bis sie flach liegt, riecht sie nicht nach Chemikalien oder unangenehm. Bei Bedarf kann man problemlos eine neue zu diesem Preis kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 357

Allgemeine Daten
50 x 75 cm
grau
Polyamid
Eingangsmatte, Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram