Karat Schmutzfangmatte Sauberlaufmatte SKY 90x600 cm Anthrazit Eingangsmatte

• Mit einer beeindruckenden Größe von 90x600 cm bietet diese Matte eine außergewöhnlich große Fläche zur effektiven Schmutzaufnahme.
• Die rutschfeste Beschaffenheit gewährleistet sicheren Stand und verhindert ungewolltes Verrutschen selbst bei hoher Beanspruchung.
• Durch die anthrazitgraue Färbung fügt sich die Matte dezent in verschiedene Eingangsbereich-Designs ein und kaschiert Verschmutzungen.
• Die rechteckige Form ermöglicht eine optimale Abdeckung von Eingangsbereichen und passt sich gängigen Raumgeometrien an.
• Hergestellt aus einer robusten Materialkombination aus Kunststoff, Polypropylen und Polyurethan für langlebige Funktionalität und Strapazierfähigkeit.
• Als vielseitige Lösung einsetzbar - fungiert gleichzeitig als Eingangsmatte, Fußabtreter, Schmutzfangmatte und Türmatte für umfassenden Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
63,99 €
Ø 75 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
63,99 €
Ø 75 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 63,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x600... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x600... ca. 2 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... 4-6 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 600 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 600 cm 2 Tage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 600 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 600 Cm 2 bis 5 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x600 cm, Made ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Anthrazit METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 600 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 600 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte Sauberlaufmatte SKY 90x600 cm Anthrazit

Karat Schmutzfangmatte Sauberlaufmatte SKY 90x600 cm Anthrazit - Ihr Eingangsbereich bleibt makellos sauber

Entdecken Sie die Lösung für einen stets gepflegten Eingangsbereich. Diese hochwertige Schmutzfangmatte hält Schmutz, Nässe und Staub effektiv von Ihren Innenräumen fern. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 90x600 cm eignet sie sich perfekt für stark frequentierte Bereiche wie Eingangshallen, Flure oder Geschäftsräume. Die anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich dezent in jedes Ambiente ein und sorgt gleichzeitig für eine optimale Schmutzaufnahme. Erleben Sie, wie diese Matte Ihren Alltag erleichtert und die Reinigungsintervalle spürbar reduziert.

Maximale Sauberkeit durch innovative Materialkomposition

Die Sauberlaufmatte überzeugt durch ihre ausgeklügelte Materialzusammensetzung. Die Kombination aus Polypropylen und Polyurethan gewährleistet eine hervorragende Schmutzaufnahme bei gleichzeitig hoher Strapazierfähigkeit. Das robuste Kunststoffmaterial widersteht selbst intensiver Beanspruchung und behält seine Funktionalität über lange Zeit. Die speziell entwickelte Oberflächenstruktur nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf und hält Schmutzpartikel sicher fest. So bleibt Ihr Bodenbelag geschützt, und Sie reduzieren den Reinigungsaufwand erheblich.

Karat Schmutzfangmatte Sauberlaufmatte SKY 90x600 cm Anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte Sauberlaufmatte SKY 90x600 cm Anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 600 cm
rutschfest
anthrazit, grau
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen, Polyurethan
Eingangsmatte, Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram