Karat Schmutzfangmatte SKY Anthrazit 90x300 cm Fußabtreter

• Die großzügige rechteckige Form mit 90x300 cm bietet optimalen Schutz für stark frequentierte Bereiche.
• Dank des robusten Kunststoffmaterials werden Schmutz und Feuchtigkeit zuverlässig aufgenommen und festgehalten.
• Die rutschfeste Unterseite gewährleistet sicheren Halt auf glatten Böden und verhindert Unfälle.
• In zeitlosem Anthrazit gehalten, fügt sich die Matte harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Als vielseitiger Fußabtreter eignet sie sich perfekt für Eingänge, Flure oder andere hochfrequentierte Bereiche.
• Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diese Schmutzfangmatte zu einer praktischen Lösung für saubere Böden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x300... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x300... ca. 2 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 300 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 300 cm 2 Tage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 300 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 300 Cm 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 90x300 cm, Made ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Anthrazit METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 90 x 300 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 90 X 300 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:19 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte SKY Anthrazit 90x300 cm

Karat Schmutzfangmatte SKY Anthrazit 90x300 cm - Eleganter Schutz für Ihren Eingangsbereich

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen sauberen und stilvollen Eingangsbereich. Diese hochwertige Schmutzfangmatte vereint erstklassige Funktionalität mit zeitlosem Design. Speziell entwickelt, um Schmutz und Feuchtigkeit effektiv aufzunehmen, schützt sie Ihre Böden zuverlässig vor Verschmutzungen. Die elegante anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für einen gepflegten ersten Eindruck bei Ihren Gästen.

Effektive Schmutzaufnahme für saubere Räume

Die Matte zeichnet sich durch ihre beeindruckende Schmutzaufnahmefähigkeit aus. Dank der speziellen Oberflächenstruktur werden Schmutz und Feuchtigkeit zuverlässig von Schuhen abgestreift und in der Matte gebunden. Dies reduziert nicht nur den Reinigungsaufwand in Ihren Räumlichkeiten erheblich, sondern schont auch Ihre wertvollen Bodenbeläge. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langanhaltende Funktionalität, selbst bei intensiver Nutzung in stark frequentierten Bereichen.

Karat Schmutzfangmatte SKY Anthrazit 90x300 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte SKY Anthrazit 90x300 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 300 cm
rutschfest
anthrazit, grau
rechteckig
Kunststoff
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram