Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200x600 cm Fußabtreter

• Die großzügige Fläche von 200x600 cm bietet umfassenden Schutz für stark frequentierte Eingangsbereiche.
• Das anthrazitfarbene Design fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und verbirgt Schmutz effektiv.
• Die rutschfeste Eigenschaft gewährleistet sicheren Stand und verhindert Unfälle auf glatten Böden.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Kunststoff, hält die Matte intensiver Nutzung und häufiger Reinigung stand.
• Die rechteckige Form ermöglicht eine optimale Abdeckung von Eingängen und Durchgangsbereichen.
• Als vielseitiger Fußabtreter und Türmatte konzipiert, erfüllt sie höchste Ansprüche an Funktionalität und Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
159,20 €
Ø 190 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
159,20 €
Ø 190 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 159,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 200x600... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 200x600... ca. 2-3 Wochen 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest -... 4-6 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200 x 600 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200 x 600 cm 2 Tage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 200 X 600 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 200 X 600 Cm 2 bis 5 Werktage 289,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 200x600 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Anthrazit METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200 x 600 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Anthrazit 200 X 600 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 289,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200x600 cm

Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200x600 cm für makellose Eingangsbereiche

Entdecken Sie die Lösung für einen stets sauberen und einladenden Eingangsbereich. Diese hochwertige Schmutzfangmatte überzeugt durch ihre beeindruckende Größe und effektive Schmutzaufnahme. Mit einer Fläche von 12 Quadratmetern bietet sie optimalen Schutz für stark frequentierte Bereiche und hält selbst hartnäckigen Schmutz zuverlässig fern. Die anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich dabei harmonisch in verschiedenste Umgebungen ein und sorgt für einen stilvollen ersten Eindruck.

Effektiver Schutz für Ihre Böden

Die Fußmatte zeichnet sich durch ihre herausragende Schmutzaufnahme aus. Dank ihrer speziellen Struktur nimmt sie Feuchtigkeit, Staub und groben Schmutz zuverlässig auf. Dies schützt nicht nur Ihre wertvollen Bodenbeläge vor Verschleiß, sondern reduziert auch den Reinigungsaufwand im Innenbereich erheblich. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht diese Matte zur idealen Wahl für Eingangsbereiche mit hohem Besucheraufkommen.

Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200x600 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte SKY - Anthrazit 200x600 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 x 600 cm
rutschfest
anthrazit, grau
rechteckig
Kunststoff
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram