Kapten & Son Vallen sandstone Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 6 Litern.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Notebooks bis zu 12,5 Zoll.
• Die Abmessungen des Laptopfachs betragen 16 x 21,5 x 3 cm.
• Der Rucksack ist bordtauglich gemäß IATA-Norm.
• Er besteht aus hochwertiger Kunstfaser.
• Der Rucksack ist mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
63,90 €
Ø 70 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
63,90 €
Ø 70 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 63,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Vallen Sandstone - Rucksack , 6 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Vallen Sandstone - Rucksack , 6 l 1-2 Werktage 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Vallen Sandstone 6 L | Rucksack Damen & Herren Beige |... Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Vallen Sandstone 6 L | Rucksack Damen & Herren Beige |... Auf Lager 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
• Kapten & Son Vallen Rucksack Southbag Kapten & Son Vallen Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Vallen Sandstone Rucksack in Beige Kapten & Son DE Kapten & Son Vallen Sandstone Rucksack in Beige Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Vallen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Vallen Sandstone - Rucksack , 6 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Vallen Sandstone 6 L | Rucksack Damen & Herren Beige | ideal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Kapten & Son Vallen Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Vallen Sandstone Rucksack in Beige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Vallen sandstone

Kapten & Son Vallen sandstone: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Kapten & Son Vallen sandstone ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seiner eleganten beige Farbe und dem modernen Design passt er zu jedem Outfit und Anlass. Der Rucksack ist Unisex und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials.

Praktische Außentaschen und durchdachte Innentaschen

Der Rucksack verfügt über ein praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein weiteres Reißverschlussfach sowie ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu einer Größe von 12,5 Zoll sicher verstaut.

Kapten & Son Vallen sandstone Test

5/5
★★★★★ Schöner, kompakter Rucksack für den Alltag
mustafa a Februar 2026

Der 6‑Liter Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und entspricht genau den Bildern. Die kompakte Größe ist perfekt als Alltagsrucksack, wenn nur das Nötigste mitkommt: Geldbörse, Handy, Schlüssel und eine kleine Trinkflasche passen problemlos hinein. Material und gepolsterte Träger wirken robust und sitzen bequem ohne zu drücken.

Das schlichte, elegante Design lässt sich vielseitig kombinieren. Ein kleiner, stylischer City-Rucksack für Spaziergänge, Einkäufe und kurze Erledigungen — für längere Ausflüge ist er bewusst nicht gedacht.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
AJ September 2025

Elegante, cremefarbene Tasche, gut verarbeitet und überraschend leicht zu tragen – bei meiner Körpergröße (1,54 m) wirkt sie nicht klobig. Passt problemlos im A4-Format und bietet viel Stauraum. Lieferung schnell, gut verpackt. Kurz gesagt: stilvoll, praktisch und würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top für kleine Tagesausflüge oder Büro
Juliane T März 2025

Kapten and Son kleiner Tagesrucksack überzeugt durch praktisches Design, veganes Tech-Material außen und recyceltes PET innen. Mit 33,5 x 25 x 11 cm und 0,68 kg ist er leicht und kompakt – ideal für Alltag, iPad, Trinkflasche, Terminkalender, Handy und Schlüssel. Zwei Öffnungsvarianten (magnetisches Vorderfach plus Reißverschluss) ermöglichen schnellen Zugriff oder größere Öffnung ins Hauptfach.

Zusätzliches Frontfach für Kleinigkeiten erhöht die Übersichtlichkeit. Perfekt, wenn der größere Helsinki zu groß ist: guter Stauraum, durchdachte Aufteilung und nachhaltige Materialien. Fazit: stylischer, funktionaler und umweltfreundlicher Tagesrucksack von Kapten & Son für den mobilen Alltag.

3/5
★★★☆☆ Schwer an das Innere zu kommen.
stropp Juli 2024

Das Innere dieses Rucksacks ist schwer erreichbar und steif. Geeignet für geduldige Menschen mit Zeit. Keine Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
25 cm
33,5 cm
Einheitsgröße
11 cm
6 Liter
16 x 21,5 x 3 cm
12,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram