Kapten & Son Vallen all black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,15 €
Ø 74 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,15 €
Ø 74 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 73,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Rucksack Vallen All Black 6 L | Rucksack Damen & Herren Schwarz |... Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Vallen All Black 6 L | Rucksack Damen & Herren Schwarz |... Auf Lager 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
• Kapten & Son Vallen City Rucksack 31 cm grau Koffer-Arena Kapten & Son Vallen City Rucksack 31 cm grau 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Vallen Rucksack Southbag Kapten & Son Vallen Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Vallen All Black Rucksack in Schwarz Kapten & Son DE Kapten & Son Vallen All Black Rucksack in Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Vallen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack Vallen All Black 6 L | Rucksack Damen & Herren Schwarz | ideal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Kapten & Son Vallen Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Vallen City Rucksack 31 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Vallen All Black Rucksack in Schwarz Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Kapten & Son Vallen all black Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
AJ September 2025

Sehr gut verarbeitete, angenehm zu tragende Tasche in Creme – trotz meiner 1,54 m wirkt sie nicht klobig. A4-tauglich mit viel Stauraum, schickes Design. Schnelle, sorgfältige Lieferung. Kurz: Top Qualität, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top für kleine Tagesausflüge oder Büro
Juliane T März 2025

Kapten and Son Tagesrucksack: kompakter, leichter Begleiter (33,5 x 25 x 11 cm, 0,68 kg) aus veganem Tech‑Material außen und recyceltem PET innen. Übersichtlich gestaltetes Innenfach bietet Platz für Terminkalender, Taschentücher, iPad und Trinkflasche. Praktisches vorderes Reißverschlussfach für Schlüssel oder Handy. Besonders smart: zwei Öffnungsvarianten — magnetische Lasche nach oben für eine größere Öffnung oder direkter Zugriff über den Reißverschluss mit kleinem Fach in der Lasche.

Ideal als kleiner Rucksack statt großer Modelle wie dem Helsinki; gut verarbeitet, funktional und bislang sehr zufriedenstellend. Perfekt für Alltag, Arbeit oder kurze Ausflüge.

5/5
★★★★★ Super Qualität
SelK September 2024

Praktischer City-Rucksack für den Alltag: schlankes Design, liegt eng am Rücken und wirkt sehr kompakt. Das schmale Hauptfach wird allerdings vom Laptop stark beansprucht, sodass danach kaum zusätzliches Verstauen möglich ist und der Einstieg etwas eng bleibt. Ohne Laptop überzeugt der Rucksack mit gutem Platzangebot und einfacher Handhabung – ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt.

5/5
★★★★★ Top
Ich Dezember 2025

Schnelle Lieferung, tolle Verarbeitung, wurde gut verpackt geliefert (sogar die Zips waren in Seidenpapier verpackt)Hat einen sehr angenehmen Duft beim auspacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
25 cm
33,5 cm
Einheitsgröße
11 cm
6 Liter
16 x 21,5 x 3 cm
12,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram