Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7% Old Tom Gin

• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 41,7% vol.
• Er enthält vielseitige Aromen wie Hagebutte, Hopfen, Kamille, Koriander, Kümmel, Lavendel, Minze, Oregano, Rosmarin, Wacholder und Zitrusfrüchte.
• Die Botanicals umfassen Bergamotte, Kamille, Kardamom, Koriander, Kümmel, Lorbeer, Minze, Orangen, Rosmarin, Wacholder, Wacholderbeeren, Zitrone und Zitronengras.
• Der Gin wird in Italien hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Hergestellt von der Distilleria Dell´alpe in S.Pietro Di Feletto, Italien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,11 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,11 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l delicando Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 16,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
• Distlleria DellÁlpe, Via San Michele N.70 Kapriol Old Tom Gin Flasche (0,7... Spirituosen-Express Distlleria DellÁlpe, Via San Michele N.70 Kapriol Old Tom Gin Flasche (0,7... 1-2 Tage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,11 € 23,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Distlleria DellÁlpe, Via San Michele N.70 Kapriol Old Tom Gin Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 24,90 € 35.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Kapriol OLD TOM Gin Artigianale Italiano 41,7% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7%

Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7%: Einzigartiger Genuss aus Italien

Der Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7% ist ein herausragender Gin, der aus Italien stammt und durch seine besondere Rezeptur überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 41,7% vol bietet dieser Gin ein intensives Geschmackserlebnis, das durch eine Vielzahl von Aromen und Botanicals geprägt ist. Die Kombination aus traditionellen und modernen Zutaten macht diesen Gin zu einem echten Highlight für Genießer.

Vielseitige Aromen für ein intensives Geschmackserlebnis

Dieser Gin besticht durch eine komplexe Aromenvielfalt, die von Hagebutte, Hopfen, Kamille, Koriander, Kümmel, Lavendel, Minze, Oregano, Rosmarin, Wacholder und Zitrusfrüchten geprägt ist. Diese Aromen sorgen für ein intensives und ausgewogenes Geschmackserlebnis, das sowohl pur als auch in Cocktails hervorragend zur Geltung kommt.

Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapriol Old TomGin 0,7l 41,7%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
41,7 % vol
Hagebutte, Hopfen, Kamille, Koriander, Kümmel, Lavendel, Minze, Oregano, Rosmarin, Wacholder, Zitrusfrüchte, intensiv
Bergamotte, Kamille, Kardamom, Koriander, Kümmel, Lorbeer, Minze, Orangen, Rosmarin, Wacholder, Wacholderbeeren, Zitrone, Zitronengras
Italien
0,7 Liter
70, Distilleria Dell´alpe, Italy, S.Pietro Di Feletto, Via San Michele
Old Tom Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram