Kappa (242764) schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: rot - schwarz Design: Casual - Sportlich - unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 30,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kappa 242764 Sneaker Otto Kappa 242764 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Kappa Unisex Hoher Sneaker 242764 schwarz, Schuhgröße:36 EU Amazon Marketplace Kappa Unisex Hoher Sneaker 242764 schwarz, Schuhgröße:36 EU Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Kappa Turnschuhe Mangan Spartoo Kappa Turnschuhe Mangan Innerhalb von 4 Werktagen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Kappa (242764)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kappa 242764 Sneaker ✓ Bester Preis Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Kappa Unisex Hoher Sneaker 242764 schwarz, Schuhgröße:36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Kappa Turnschuhe Mangan Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:19 Uhr.

Kappa (242764) schwarz Test

5/5
★★★★★ Die sind wirklich gut !
Michael W August 2024

Dieser Basketballschuh sitzt ohne Einlegesohlen absolut passgenau — fast wie maßgeschneidert. Kein Umtauschstress wegen falscher Größe: die Passform ist außergewöhnlich bequem und stabil. Hervorragende Verarbeitung und Tragekomfort, deshalb behalte ich sie. Ein erstklassiger Schuh für Basketballspieler, der durch perfekten Sitz und Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ 👟 kein einlatschen - direkt bequem & so schnell werden sie sich schon nicht auflösen🤞
TETRIS September 2023

Schlichte, sehr bequeme Sneaker mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis: der Rezensent war so begeistert, dass er direkt ein zweites Paar bestellte. Leichter Schuh, angenehmer Komfort — vermutlich die bequemsten, die er je getragen hat. Design unaufdringlich und alltagstauglich. Skepsis besteht bei der Langlebigkeit wegen des leichten Materials im Vergleich zu schwereren Lederschuhen (Adidas, Converse), doch für den Preis stimmt die Bilanz.

Allbirds werden bewusst gemieden (Promi-Assoziation). Fazit: ideale, günstige Komfort-Sneaker für Alltag und Alltagsschuhe-Sucher; guter Trade-off zwischen Komfort, Design und Kosten, wenn man nicht primär auf maximale Haltbarkeit setzt.

4/5
★★★★☆ Bequeme und stylische Sneaker
Daniel G November 2024

Diese Alltags-Sneaker überzeugen mit exzellentem Tragekomfort und hoher Bequemlichkeit. Das moderne, vielseitige Design passt perfekt zum Alltag. Sehr gute Qualität und top Preis-Leistungs-Verhältnis – stylisch und praktisch.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Schuh jemals!
Mario Z Juni 2025

Der schlechteste Schuh, den ich je gekauft habe. Normalerweise trage ich den Puma Rebound V6, suchte hier dieselbe Farbe und probierte einen Kappa Schuh — ein Fehler. Die Passform ist katastrophal: selbst sehr eng gebunden rutscht und knickt der Fuß im Schuh.

Das Obermaterial reibt unangenehm am Bein, fühlt sich wie scharfes, hartes Plastik an und verursacht Scheuerstellen, wenn man keine langen Socken trägt. Nach wenigen Metern bilden sich hässliche Falten an der Vorderseite. Schlechte Verarbeitung, miserabler Komfort. Fazit: keine Empfehlung — nie wieder Kappa!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rot, schwarz
Eigenschaften
Synthetik
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Casual, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram