New Balance 574 (U574) navy Low-Top-Sneaker

• Wildleder-Mesh-Kombination vereint Langlebigkeit mit kontinuierlicher Luftzirkulation
• Schaumstoff-Polyurethan-Sohle dämpft Schritte und verringert Ermüdung bei längeren Strecken
• Mehrschichtiges Innenfutter passt sich der Fußform an und transportiert Feuchtigkeit ab
• Zehenschutzkappe verstärkt Belastungspunkte für erhöhte Haltbarkeit
• Unisex-Passform macht das Modell für alle Träger vielseitig einsetzbar
• Zeitloses Navy-Design lässt sich mit verschiedenen Casual-Looks kombinieren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 112 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 112 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
ab 112,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance 574 Sneaker mit Gummilaufsohle blau 40 EU Otto New Balance 574 Sneaker mit Gummilaufsohle blau 40 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• New Balance Sneaker "574" mit Gummilaufsohle BAUR New Balance Sneaker "574" mit Gummilaufsohle 2-3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• NEW Balance 574 Sneaker Amazon Marketplace NEW Balance 574 Sneaker 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
New Balance 574 Sneaker mit Gummilaufsohle blau 40 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
New Balance Sneaker "574" mit Gummilaufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
NEW Balance 574 Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht New Balance 574 (U574) navy

New Balance 574 (U574) navy – vielseitiger Sneaker mit hochwertigem Materialmix

Die Kombination aus Wildleder, Mesh und Synthetik im Obermaterial schafft eine ausgewogene Balance zwischen Robustheit und Atmungsaktivität. Während das Veloursleder an Fersen- und Zehenbereich für Langlebigkeit sorgt, ermöglichen die textilen Einsätze kontinuierlichen Luftaustausch – besonders an wärmeren Tagen spürbar angenehm. Das mehrschichtige Innenfutter aus Leder, Mesh und Polyurethan passt sich der Fußform an und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Mit der integrierten Zehenschutzkappe hält die Konstruktion auch häufigem Tragen stand, ohne an den typischen Belastungspunkten nachzugeben.

Dämpfung und Stabilität für den ganzen Tag

Die Schaumstoff-Zwischensohle mit Polyurethan-Elementen federt Schritte weich ab und macht längere Wegstrecken komfortabler. Das System verteilt Druck gleichmäßig über die Fußsohle und reduziert Ermüdungserscheinungen bei ausgedehnten Stadttouren oder Messebesuchen. Gleichzeitig sorgt die synthetische Außensohle für griffigen Bodenkontakt auf glatten Oberflächen. Das leichte Gesamtgewicht ermöglicht unbeschwerte Bewegungsfreiheit, ohne dass das Modell an Stabilität einbüßt. Die klassische Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und gewährleistet sicheren Halt auch bei zügigem Tempo.

New Balance 574 (U574) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance 574 (U574) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
New Balance 574
blau, natur, rot, schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder, Mesh, Polyurethan
EVA, Kunstleder, Kunststoff, Leder, Mesh, Nubuk, Polyurethan, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Stabilität, atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Casual, Schlicht, Schwarz-Weiß, Streetwear, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram