Skechers Uno Lite Sneaker "Shimmer Along" beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Air-Cooled Memory Foam® Innensohle passt sich individuell dem Fuß an und sorgt für ganztägigen Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Synthetik-Obermaterial mit dezenter Perforation reguliert die Feuchtigkeit und hält die Füße angenehm frisch.
• Die rutschfeste PU-Sohle mit Goga Mat Technologie bietet sicheren Halt und optimale Dämpfung bei jedem Schritt.
• Das vielseitige Design kombiniert sportliche Eleganz mit schimmernden Akzenten und eignet sich perfekt für Business und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
55,90 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
55,90 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO LITE Shimmer Along, Frauen Amazon Marketplace Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO LITE Shimmer Along, Frauen Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh beige 41 EU Otto Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh beige 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Skechers Uno Lite - Shimmer Along Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 41 sport2000 Skechers Uno Lite - Shimmer Along Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 41 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Skechers Schuhe Schnuerschuhe UNO LITE - SHIMMER ALONG 177291 NAT Spartoo Skechers Schuhe Schnuerschuhe UNO LITE - SHIMMER ALONG 177291 NAT Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO LITE Shimmer Along, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh beige 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Schuhe Schnuerschuhe UNO LITE - SHIMMER ALONG 177291 NAT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Uno Lite Shimmer Along Damen beige Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Skechers Uno Lite - Shimmer Along Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 41 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Lite Sneaker

Skechers Uno Lite Sneaker "Shimmer Along" beige vereint Eleganz mit sportlichem Komfort

Dieser außergewöhnliche Low-Top-Sneaker begeistert durch seine stilvolle Vielseitigkeit und passt sich mühelos jedem Anlass an. Die harmonische Kombination aus beigefarbenen, weißen und schwarzen Elementen schafft einen zeitlosen Look, der sowohl im Business-Kontext als auch in der Freizeit überzeugt. Das schimmernde Design verleiht jedem Outfit eine edle Note, während die durchdachte Konstruktion höchsten Tragekomfort garantiert.

Überragende Dämpfung dank modernster Schuhtechnologie

Die Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie revolutioniert das Tragegefühl und passt sich perfekt an die individuelle Fußform an. In Kombination mit der Goga Mat Einlegesohle entsteht eine Dämpfung, die selbst bei langen Gehstrecken wohltuende Entlastung bietet. Das Wechselfußbett ermöglicht zudem die Anpassung an orthopädische Bedürfnisse oder eigene Einlagen. Diese Low-Top-Sneaker verwöhnen Ihre Füße vom ersten bis zum letzten Schritt mit federnder Rückfederung und spürbarer Druckentlastung.

Skechers Uno Lite Sneaker "Shimmer Along" beige Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Kerstin K März 2026

Sehr bequem und Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Tanja Januar 2026

Sehr schöner bequemer sneaker. Fällt gut aus in Größe 41. Für normale bis breite Füße geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Immer wieder gerne
Amazon Kunde September 2025

Lieferung war super schnell und der Artikel ist sehr gut! Ich bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, schwarz, weiß
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Wolle
Synthetik
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, rutschfest
Goga Mat, Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®, Skechers GOga Mat
Business, Casual, Elegant, Schimmernd, Sportlich, stylish
Maße & Gewicht
normal, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram