Plein Sport Tiger weiß Low-Top-Sneaker

• Exklusives Animal-Print Design mit Tiger-Motiv verleiht jedem Outfit eine kraftvolle und unverwechselbare Note.
• Hochwertige Materialkombination aus echtem Leder und Kunstleder sorgt für erstklassige Optik und Langlebigkeit.
• Komfortable Fersenpolsterung und gepolsterte Innenkonstruktion garantieren optimalen Tragekomfort den ganzen Tag über.
• Praktischer Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt bei jeder Bewegung.
• Vielseitige Farbgebung in Weiß, Schwarz und Naturtönen macht diese Low-Top-Sneaker zum perfekten Begleiter für verschiedenste Anlässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
135,00 €
Ø 100 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
135,00 €
Ø 100 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 135,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLEIN SPORT Running-Sneaker TIGER intersport PLEIN SPORT Running-Sneaker TIGER Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Runner Sneaker Tiger Dress for Less Runner Sneaker Tiger 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Tiger Sneaker weiß 35 EU Otto PLEIN SPORT Tiger Sneaker weiß 35 EU lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Sneaker "Tiger" BAUR PLEIN SPORT Sneaker "Tiger" 2-3 Werktage 141,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Runner Sneaker Tiger ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Running-Sneaker TIGER intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Tiger Sneaker weiß 35 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Sneaker "Tiger" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Plein Sport Tiger weiß

Plein Sport Tiger weiß für einen kraftvollen und selbstbewussten Auftritt

Wer einen Sneaker sucht, der Persönlichkeit und Style vereint, findet in diesem Low-Top-Modell den perfekten Begleiter für jeden Tag. Der markante Animal-Print verleiht jedem Outfit eine charakterstarke Note und hebt Sie aus der Masse hervor. Die hochwertige Verarbeitung aus edlem Leder und strapazierfähigem Kunstleder garantiert dabei nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit im Alltag. Die klassische Farbkombination aus Weiß, Schwarz und Naturtönen macht diesen Herrenschuh zum vielseitigen Partner, der sich mühelos zu verschiedenen Looks kombinieren lässt.

Außergewöhnliches Design trifft auf durchdachte Funktionalität

Das auffällige Tiger-Motiv setzt ein unverkennbares Statement und unterstreicht einen selbstbewussten Lifestyle. Der durchdachte Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und sorgt für optimalen Halt bei jedem Schritt. Ob in der City, im Büro oder beim entspannten Wochenendausflug – dieser Low-Top-Sneaker passt sich flexibel Ihrem aktiven Leben an. Die Kombination aus Wildleder-Elementen und glattem Kunstleder schafft zudem interessante Kontraste, die das Design zusätzlich aufwerten und für echte Blickfänge sorgen.

Plein Sport Tiger weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plein Sport Tiger weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, schwarz, weiß
Ausstattung
Fersenpolsterung
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
mit Schnürung
gepolstert
Animal-Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram