Ara Roma 3.0 schwarz Low-Top-Sneaker

• Eleganter Low-Top-Sneaker in zeitlosem Schwarz vereint sportliches Design mit vielseitiger Alltagstauglichkeit perfekt.
• Praktischer doppelter Verschluss mit Schnürung und Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen bei optimaler Passform.
• Großzügige Bequemweite H bietet extra Platz für empfindliche Füße und garantiert druckfreien Komfort auch bei längeren Tragezeiten.
• Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassung und lässt sich bei Bedarf gegen orthopädische Einlagen austauschen.
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter sorgt für angenehmes Fußklima und verhindert übermäßige Schweißbildung während des Tragens.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Materialwahl machen diesen Damen-Sneaker zum zuverlässigen Begleiter für Alltag und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
64,37 €
Ø 75 €
64,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
64,37 €
Ø 75 €
64,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 64,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen Stiefelette Roma schwarz Gr. 43 Amazon ARA Damen Stiefelette Roma schwarz Gr. 43 Auf Lager 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
• Ara Damen Stiefelette Roma Sneaker Otto Ara Damen Stiefelette Roma Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
• Damen Stiefelette Roma 37 - Schwarz - 37 Kaufland Damen Stiefelette Roma 37 - Schwarz - 37 3-5 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
• ara 12-50704 01 ROMA 3.0 Damen Halbschuhe schwarz Glattleder Frottee High Soft schuhe.kaufen ara 12-50704 01 ROMA 3.0 Damen Halbschuhe schwarz Glattleder Frottee High Soft sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.37 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ARA Damen Stiefelette Roma schwarz Gr. 43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
ARA Damen Stiefelette Roma schwarz Gr. 43 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Ara Damen Stiefelette Roma Sneaker Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Damen Stiefelette Roma 37 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
ara 12-50704 01 ROMA 3.0 Damen Halbschuhe schwarz Glattleder Frottee High Soft schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Ara Roma 3.0 schwarz

Ara Roma 3.0 schwarz vereint eleganten Stil mit ganztägigem Komfort

Dieser moderne Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine perfekte Balance aus sportlichem Design und durchdachter Funktionalität. Das praktische Wechselfußbett ermöglicht es Ihnen, den Tragekomfort individuell anzupassen oder eigene orthopädische Einlagen zu verwenden. Die großzügige Bequemweite H bietet ausreichend Platz für einen entspannten Auftritt – ideal für längere Spaziergänge durch die Stadt oder aktive Tage, an denen Sie viel unterwegs sind. Das zeitlose Schwarz lässt sich mühelos zu verschiedensten Outfits kombinieren und macht diesen Schuh zum vielseitigen Begleiter für Freizeit und Alltag.

Perfekte Passform durch cleveres Verschlusssystem

Die Kombination aus Schnürung und seitlichem Reißverschluss macht das An- und Ausziehen besonders komfortabel. Während die Schnürung eine präzise Anpassung an Ihre Fußform ermöglicht, sorgt der Reißverschluss für schnellen Einstieg ohne mühsames Aufbinden. Besonders praktisch am Morgen oder wenn Sie spontan vor die Tür möchten. Die weite Schuhweite bietet zudem Menschen mit breiteren Füßen oder empfindlichen Druckstellen endlich die Bequemlichkeit, die sie verdienen – ohne auf ansprechendes Design verzichten zu müssen.

Ara Roma 3.0 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ara Roma 3.0 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Textil
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Sportlich
Maße & Gewicht
Bequemweite - H, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram