Ara Garda schwarz/steel01 Low-Top-Sneaker

• Der praktische Reißverschluss ermöglicht müheloses An- und Ausziehen ohne lästiges Schnüren für schnellen Tragekomfort.
• Hochwertiger Materialmix aus Leder, Kunstleder und Kunststoff garantiert langlebige Qualität und sportlich-moderne Optik.
• Die Bequemweite H bietet zusätzlichen Raum für komfortables Tragen auch bei längeren Gehstrecken oder breiteren Füßen.
• Das herausnehmbare Wechselfußbett erlaubt individuelle Anpassung durch orthopädische Einlagen für maximalen Tragekomfort den ganzen Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,00 €
Ø 95 €
80,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,00 €
Ø 95 €
80,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Sneaker Garda schwarz, Steel Gr. 38,5 Amazon ARA Sneaker Garda schwarz, Steel Gr. 38,5 Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Ara Sneaker Garda Sneaker schwarz 35,5 EU Otto Ara Sneaker Garda Sneaker schwarz 35,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• Ara Sneaker High Damen schwarz Schuhcenter Ara Sneaker High Damen schwarz 2 Werktage 139,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
• Sneaker Garda 35,5 - Schwarz - 35,5 Kaufland Sneaker Garda 35,5 - Schwarz - 35,5 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
ARA Sneaker Garda schwarz, Steel Gr. 38,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
ARA Sneaker Garda schwarz, Steel Gr. 38,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Ara Sneaker Garda Sneaker schwarz 35,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Ara Sneaker High Damen schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 139,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Sneaker Garda 35,5 - Schwarz - 35,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Ara Garda schwarz/steel01

Ara Garda schwarz/steel01 vereint urbanen Style mit ganztägigem Tragekomfort

Sportliche Eleganz trifft auf durchdachte Funktionalität – dieser Low-Top-Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen moderner Alltagsbegleiter. Die harmonische Farbkombination aus Schwarz und Steel verbindet zeitlose Ästhetik mit einem Hauch urbaner Raffinesse. Das Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassungen und macht jeden Schritt zu einem komfortablen Erlebnis. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder in der Freizeit – dieser Damenschuh passt sich mühelos verschiedensten Situationen an und überzeugt dabei mit seiner vielseitigen Kombinierbarkeit. Die durchdachte Materialkombination aus hochwertigem Leder, strapazierfähigem Kunstleder und modernem Kunststoff garantiert Langlebigkeit ohne Kompromisse beim Stil.

Bequemweite und praktischer Reißverschluss für mühelosen Einstieg

Die großzügige Bequemweite H bietet ausreichend Raum für natürliche Fußbewegungen und verhindert Druckstellen selbst bei längeren Tragezeiten. Besonders praktisch zeigt sich der seitliche Reißverschluss, der das An- und Ausziehen erheblich erleichtert und wertvolle Zeit im Alltag spart. Diese durchdachte Verschlusslösung kombiniert Komfort mit Funktionalität und eignet sich hervorragend für Menschen, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen. Die weite Passform ermöglicht zudem das Tragen von orthopädischen Einlagen, ohne dass der Schuh seine formschöne Silhouette verliert. So verbindet dieser sportliche Begleiter gesundheitsbewusste Ausstattung mit modernem Design.

Ara Garda schwarz/steel01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ara Garda schwarz/steel01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt, schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Kunstleder, Kunststoff, Leder
mit Reißverschluss
Sportlich
Maße & Gewicht
Bequemweite - H, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram