Paul Green Sneaker (5466) blau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Materialkombination aus Veloursleder, Wildleder und EVA vereint natürliche Eleganz mit moderner Funktionalität.
• Ein Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassung und optimale Passform für ganztägigen Komfort.
• Die atmungsaktive Ausstattung mit Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.
• Gepolsterte Zunge und Knöchelbereich bieten zusätzlichen Komfort und verhindern Druckstellen beim Tragen.
• Die robuste Gummisohle garantiert zuverlässigen Halt und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Zertifiziert durch die Leather Working Group steht dieser Low-Top-Sneaker für nachhaltige Lederproduktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
125,56 €
Ø 134 €
125,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
125,56 €
Ø 134 €
125,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 125,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 38, blau, Leder,... BAUR Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 38, blau, Leder,... 2-3 Werktage 125,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
• Paul Green Damen - Sneaker 5466-038 blau 39 Amazon Marketplace Paul Green Damen - Sneaker 5466-038 blau 39 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Paul Green Damen Sneaker, blau, Gr.5 - Blau - 38 Kaufland Paul Green Damen Sneaker, blau, Gr.5 - Blau - 38 3-5 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• Paul Green Schnürschuh Otto Paul Green Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 179,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.56 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 38, blau, Leder, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Sneaker PAUL GREEN "Paul Green Sneaker Leder", Damen, Gr. 38, blau, Leder, Schuhe Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 156,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Paul Green Damen - Sneaker 5466-038 blau 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Paul Green Damen Sneaker, blau, Gr.5 - Blau - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Paul Green Schnürschuh Otto Schuh Bürkle GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 179,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Paul Green Sneaker (5466) blau

Paul Green Sneaker (5466) blau vereint sportliche Eleganz mit nachhaltigem Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für einen aktiven Lifestyle, der Style und Funktionalität mühelos verbindet. Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch sein sportlich-lässiges Design in der trendigen Farbkombination aus Blau und Grün. Das hochwertige Veloursleder und Wildleder verleihen dem Schuh eine edle Haptik, während das Siegel der Leather Working Group für verantwortungsvoll verarbeitetes Leder steht. Die durchdachte Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß.

Ganztägiger Tragekomfort durch durchdachte Ausstattung

Der gepolsterte Knöchelbereich und die weich gepolsterte Zunge sorgen dafür, dass Druckstellen der Vergangenheit angehören. Dank des praktischen Wechselfußbetts passen Sie den Sneaker Ihren persönlichen Bedürfnissen an oder tauschen es gegen orthopädische Einlagen aus. Das atmungsaktive Textilinnenfutter reguliert die Temperatur selbst an langen Tagen und garantiert ein angenehmes Fußklima. Die strapazierfähige Gummisohle mit EVA-Dämpfung federt jeden Schritt ab und bietet hervorragenden Halt auf verschiedensten Untergründen.

Paul Green Sneaker (5466) blau Test

5/5
★★★★★ Bequeme qualitativ hochwertige Schuhe
Amazon C Oktober 2025

Wer einmal Paul Green Schuhe wegen der hochwertigen Verarbeitung und des edlen Materials gekauft hat, bleibt der Marke treu. Die Qualität rechtfertigt den Preis, die Passform ist präzise — bei Sneakern trage ich stets die gleiche halbe Größe (5,5). Besonders schätze ich, dass Paul Green halbe Größen anbietet.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, grün
Leather Working Group
Ausstattung
gepolsterte Zunge
Eigenschaften
Textil
EVA, Kunststoff, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
Casual, Sportlich
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram