Paul Green Sneaker (5466) weiß Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges Obermaterial aus Leder bietet langlebige Qualität und zeitlose Eleganz für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Das praktische Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassung und hygienische Pflege für ganztägigen Tragekomfort.
• Atmungsaktive Verarbeitung sorgt für optimales Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung bei aktiver Bewegung.
• Robuste Gummisohle garantiert zuverlässigen Halt und hervorragende Dämpfungseigenschaften auf verschiedenen Untergründen.
• Zertifizierung durch die Leather Working Group bestätigt verantwortungsvolle Lederproduktion und nachhaltige Herstellungsprozesse.
• Sportliches Design in naturweißer Farbgebung kombiniert modernes Styling mit klassischer Damen-Sneaker-Ästhetik perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,90 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,90 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,26 €
ab 143,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker Paul Green weiss, 36 peterhahn Sneaker Paul Green weiss, 36 3-4 Werktage 143,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
• Paul Green Paul Green Sneaker Veloursleder Sneaker Otto Paul Green Paul Green Sneaker Veloursleder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Veloursleder" BAUR Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Veloursleder" 2-3 Werktage 151,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Paul Green 5466-049 Damen Sneaker Low Leder & Textil in Weiss-Kombi - Gr. 40,5 Amazon Marketplace Paul Green 5466-049 Damen Sneaker Low Leder & Textil in Weiss-Kombi - Gr. 40,5 Auf Lager 168,26 € Versand kostenfrei Gesamt 168,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Sneaker Paul Green weiss, 36 ✓ Bester Preis peterhahn Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Paul Green Paul Green Sneaker Veloursleder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Paul Green 5466-049 Damen Sneaker Low Leder & Textil in Weiss-Kombi - Gr. 40,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,26 € Versand kostenfrei Gesamt 168,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Paul Green Sneaker (5466) weiß

Paul Green Sneaker (5466) weiß – zeitlose Eleganz trifft sportiven Komfort

Dieser hochwertige Low-Top-Sneaker verbindet zeitloses Design mit erstklassigem Tragekomfort für den modernen Alltag. Das naturweiße Leder verleiht dem Schuh eine edle Optik, die sich mühelos zu verschiedensten Outfits kombinieren lässt. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Füße auch an langen Tagen angenehm frisch. Die durchdachte Verarbeitung und das sportliche Design machen diesen Damensneaker zum perfekten Begleiter für Freizeit und Beruf.

Nachhaltiges Leder für bewussten Komfort

Das verwendete Obermaterial stammt aus zertifizierten Gerbereien der Leather Working Group und garantiert höchste Qualitätsstandards. Diese verantwortungsvolle Materialwahl sorgt nicht nur für ein gutes Gewissen, sondern auch für außergewöhnliche Langlebigkeit und Geschmeidigkeit. Das naturbelassene weiße Leder passt sich optimal an Ihre Fußform an und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Die robuste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf unterschiedlichen Untergründen und dämpft jeden Schritt komfortabel ab.

Paul Green Sneaker (5466) weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Green Sneaker (5466) weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, weiß
Leather Working Group
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder
Gummi
atmungsaktiv
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram