Geox Flextride Plus weiß Low-Top-Sneaker

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm trocken während des Tragens.
• Ein flexibles Wechselfußbett bietet individuelle Anpassung und ermöglicht eine verbesserte Passform für unterschiedliche Fußformen.
• Die Kombination aus Glattleder und Mesh-Obermaterial vereint Langlebigkeit mit Leichtigkeit für ein angenehmes Tragegefühl.
• Eine dämpfende Gummisohle absorbiert Stöße effektiv und unterstützt einen komfortablen Gang auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,57 €
Ø 83 €
81,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,57 €
Ø 83 €
81,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 81,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox Damen D FLEXTRIDE Plus A Sneaker, White, 40 EU Amazon Marketplace Geox Damen D FLEXTRIDE Plus A Sneaker, White, 40 EU Auf Lager 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
• Geox FLEXTRIDE PLUS Damenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe weiß NEU -... Kaufland Geox FLEXTRIDE PLUS Damenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe weiß NEU -... 2-3 Werktage 83,07 € + 2,95 € Versand Gesamt 86,02 € → zum Angebot
• Geox D Flextride Plus Slip-On Sneaker Obermaterial: Textil und Sonstiges... Otto Geox D Flextride Plus Slip-On Sneaker Obermaterial: Textil und Sonstiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.57 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Geox Damen D FLEXTRIDE Plus A Sneaker, White, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Geox FLEXTRIDE PLUS Damenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe weiß NEU - Weiß - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,07 € + 2,95 € Versand Gesamt 86,02 € → zum Angebot
Geox D Flextride Plus Slip-On Sneaker Obermaterial: Textil und Sonstiges Material Otto TRETTER-Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Geox Flextride Plus weiß

Geox Flextride Plus weiß - Komfort trifft auf Stil

Entdecken Sie den Gipfel der Sneaker-Evolution mit diesem außergewöhnlichen Modell. Der Low-Top-Sneaker vereint atemberaubende Atmungsaktivität mit modernem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis. Perfekt abgestimmt auf den urbanen Lifestyle, überzeugt dieser Schuh durch seine schlichte Eleganz und vielseitige Einsetzbarkeit im Alltag.

Maximaler Tragekomfort für jeden Schritt

Erleben Sie ein neues Level an Flexibilität und Dämpfung. Die innovative Sohle passt sich geschmeidig Ihren Bewegungen an und sorgt für optimale Stoßabsorption. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit dem gepolsterten Innenfutter aus Kunstleder schafft ein angenehmes Fußklima – selbst bei längeren Tragezeiten. Das Wechselfußbett ermöglicht zudem eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Geox Flextride Plus weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geox Flextride Plus weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Kunstleder
EVA, Glattleder, Kunstleder, Kunststoff, Leder, Mesh, Nylon, Polyester, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Gummizug, mit Schnürung, ohne Verschluss
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Casual, Schlicht, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram