Geox Flextride Plus schwarz Low-Top-Sneaker

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Schweißbildung bei längerer Tragezeit.
• Durch die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität erreicht.
• Die dämpfende Sohle aus Gummi und Polyurethan absorbiert Stöße effektiv und entlastet die Gelenke beim Gehen.
• Das schlichte, sportliche Design in Schwarz macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,19 €
Ø 85 €
81,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,19 €
Ø 85 €
81,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 81,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox Herren U FLEXTRIDE Plus A Sneaker, Black, 43 EU Amazon Marketplace Geox Herren U FLEXTRIDE Plus A Sneaker, Black, 43 EU Auf Lager 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
• Geox FLEXTRIDE PLUS Herrenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe schwarz NEU - Kaufland Geox FLEXTRIDE PLUS Herrenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe schwarz NEU - 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• Geox U56MAA 0009B C9999 Slipper Otto Geox U56MAA 0009B C9999 Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Geox U56MAA FLEXTRIDE PLUS Herrensport Slipper schwarz - blackFASTin System schuhe.kaufen Geox U56MAA FLEXTRIDE PLUS Herrensport Slipper schwarz - blackFASTin System sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.19 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Geox Herren U FLEXTRIDE Plus A Sneaker, Black, 43 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
Geox FLEXTRIDE PLUS Herrenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe schwarz NEU - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Geox U56MAA 0009B C9999 Slipper Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Geox U56MAA FLEXTRIDE PLUS Herrensport Slipper schwarz - blackFASTin System schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Geox Flextride Plus schwarz

Geox Flextride Plus schwarz - Komfort trifft Stil

Erleben Sie überragende Bequemlichkeit gepaart mit zeitlosem Design. Dieser hochwertige Sneaker vereint modernste Technologie mit klassischer Eleganz. Atmungsaktivität und Dämpfung sorgen für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort – ideal für lange Tage im Büro oder ausgedehnte Stadtspaziergänge. Die schlichte, unifarbene Optik macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos verschiedenen Outfits anpasst.

Perfekte Symbiose aus Funktion und Ästhetik

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Materialkomposition. Das Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Kunstleder und atmungsaktivem Textil gewährleistet optimale Belüftung und Langlebigkeit. Die innovative Sohle aus Gummi und Polyurethan bietet exzellente Dämpfungseigenschaften und unterstützt einen natürlichen Bewegungsablauf. Flexibilität und Stabilität gehen hier Hand in Hand und ermöglichen ein komfortables Laufgefühl den ganzen Tag.

Geox Flextride Plus schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geox Flextride Plus schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
EVA, Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Polyester, Synthetik, Textil
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Gummizug, mit Schnürung
atmungsaktiv, dämpfend
Casual, Schlicht, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram