Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) white/silver Low-Top-Sneaker

• Das Metallic-Design in Weiß, Silber und Grau verleiht diesem Low-Top-Sneaker einen zeitgemäßen, sportlich-eleganten Look.
• Die Kombination aus Kunstleder und Mesh sorgt für optimale Atmungsaktivität und strapazierfähige Langlebigkeit im Alltag.
• Das Kunstleder-Innenfutter bietet angenehmen Tragekomfort und unterstützt eine hochwertige Verarbeitung für ganztägiges Wohlbefinden.
• Die praktische Schnürung mit Riemen ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt bei jeder Bewegung.
• Speziell für Damen konzipiert, vereint dieser Sneaker sportliche Funktionalität mit moderner Ästhetik für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
126,00 €
Ø 89 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
126,00 €
Ø 89 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker intersport PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Track-King Mag // Gen.x.05 Dress for Less Track-King Mag // Gen.x.05 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker Otto PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Sneaker PLEIN SPORT "Low-Top-Sneaker", Damen, Gr. 40, Normalschaft, silber... BAUR Sneaker PLEIN SPORT "Low-Top-Sneaker", Damen, Gr. 40, Normalschaft, silber... 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Track-King Mag // Gen.x.05 ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Sneaker PLEIN SPORT "Low-Top-Sneaker", Damen, Gr. 40, Normalschaft, silber (0170, BAUR Angebotsinfo 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) white/silver

Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) white/silver für dynamischen Auftritt mit Stil

Dieser Low-Top-Sneaker verbindet sportliche Eleganz mit modernem Design und setzt dabei auf eine außergewöhnliche Farbkombination aus Weiß, Silber und Grau. Die perfekte Balance aus Komfort und Style macht diesen Damensneaker zur idealen Wahl für alle, die Wert auf modische Akzente legen, ohne auf Tragekomfort verzichten zu müssen. Das markante Metallic-Design verleiht jedem Outfit eine besondere Note und sorgt für begeisterte Blicke – ob beim entspannten Stadtbummel oder beim aktiven Freizeitprogramm.

Hochwertige Materialien garantieren langanhaltenden Tragekomfort

Die durchdachte Materialkombination aus Kunstleder und atmungsaktivem Mesh im Obermaterial schafft ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten. Das weiche Kunstleder-Innenfutter schmiegt sich sanft an den Fuß an und verhindert unangenehmes Scheuern oder Druckstellen. Diese Kombination aus funktionalen Textilien gewährleistet, dass Sie den ganzen Tag über komfortabel unterwegs sind, während die robusten Materialien gleichzeitig für Langlebigkeit sorgen. Die atmungsaktive Konstruktion reguliert die Temperatur optimal und hält Ihre Füße angenehm frisch.

Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) white/silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) white/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, silber, weiß
Eigenschaften
Kunstleder
Kunstleder, Mesh
mit Riemen, mit Schnürung
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram