Reebok Classic AZ washed black/black/chalk Low-Top-Sneaker

• Das hochwertige Glattleder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und elegante Optik in jedem Styling.
• Die praktische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung für optimalen Halt und bequemen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Komfort und schützt vor Druckstellen bei längerem Tragen.
• Das klassische Schwarz-Weiß-Design vereint zeitlose Ästhetik mit vielseitiger Kombinierbarkeit für Damen und Herren gleichermaßen.
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
62,99 €
Ø 48 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
62,99 €
Ø 48 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Classic Sneaker CLASSIC AZ in Braun, 45 1/2 Spartoo Reebok Classic Sneaker CLASSIC AZ in Braun, 45 1/2 Innerhalb von 4 Werktagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Reebok Classic CLASSIC AZ Sneaker Otto Reebok Classic CLASSIC AZ Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Reebok Classic Sneaker "CLASSIC AZ" BAUR Reebok Classic Sneaker "CLASSIC AZ" 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Reebok Classic AZ Amazon Reebok Classic AZ Auf Lager 77,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reebok Classic Sneaker CLASSIC AZ in Braun, 45 1/2 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Reebok Classic CLASSIC AZ Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Reebok Classic Sneaker "CLASSIC AZ" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Reebok Classic AZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Reebok Classic AZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Reebok Classic AZ washed black/black/chalk

Reebok Classic AZ washed black/black/chalk vereint zeitloses Design mit modernem Komfort

Dieser Low-Top-Sneaker begeistert durch seine perfekte Balance aus klassischer Ästhetik und alltagstauglichem Tragekomfort. Das hochwertige Glattleder verleiht dem Schuh eine edle Optik, während die durchdachte Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Die schlichte Farbkombination in Schwarz-Weiß-Tönen macht dieses Modell zum vielseitigen Begleiter, der sich mühelos in jeden Look integriert. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder in der Freizeit – der Sneaker überzeugt durch seine Wandlungsfähigkeit und passt sich verschiedensten Anlässen an.

Durchdachte Ausstattung steigert den Tragekomfort spürbar

Der gepolsterte Knöchelbereich sorgt dafür, dass Sie auch bei längeren Tragezeiten keine Druckstellen erleben. Diese durchdachte Innenausstattung verhindert Reibung und ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl vom ersten Moment an. Das hochwertige Leder passt sich optimal an Ihre Fußform an und gewinnt mit der Zeit an Bequemlichkeit. Die praktische Schnürung erlaubt eine individuelle Anpassung und garantiert sicheren Halt bei jedem Schritt. So unterstützt dieser klassische Sneaker Ihre natürliche Bewegung und begleitet Sie zuverlässig durch den Tag.

Reebok Classic AZ washed black/black/chalk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reebok Classic AZ washed black/black/chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Glattleder, Leder
mit Schnürung
Klassisch, Schlicht, Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram