Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) weiß Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges Leder und Kunstleder als Obermaterial sorgen für langlebige Strapazierfähigkeit und moderne Optik.
• Dreifacher Verschlussmechanismus mit Schnürung, Klettverschluss und Riemen garantiert perfekten Halt bei jeder Bewegung.
• Integrierte Fersenpolsterung bietet optimalen Komfort und dämpft Stöße während sportlicher Aktivitäten effektiv ab.
• Die flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit und passt sich dem Fuß dynamisch an.
• Sportliches Design mit Metallic-Akzenten in fünf Farbvarianten kombiniert Funktionalität mit zeitgemäßem Style-Faktor.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
130,00 €
Ø 121 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
130,00 €
Ø 121 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 130,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker weiß 35 EU Otto PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker weiß 35 EU lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Sneaker "Low-Top-Sneaker" BAUR PLEIN SPORT Sneaker "Low-Top-Sneaker" 2-3 Werktage 130,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker intersport PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker Sneaker weiß 35 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Sneaker "Low-Top-Sneaker" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Low-Top-Sneaker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) weiß

Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) weiß für sportliche Eleganz im Alltag

Wer einen Sneaker sucht, der sportliche Dynamik mit urbaner Eleganz verbindet, findet hier seinen perfekten Begleiter. Der Low-Top-Sneaker kombiniert hochwertiges Leder mit modernem Kunstleder und setzt durch metallische Akzente gezielt Highlights. Die weite Schuhweite garantiert dabei optimalen Tragekomfort auch bei längeren Gehstrecken. Dank der durchdachten Fersenpolsterung erleben Sie selbst nach einem langen Tag in der Stadt keine Ermüdungserscheinungen. Die flexible Konstruktion passt sich natürlich Ihren Bewegungen an und macht jeden Schritt zu einem komfortablen Erlebnis.

Vielseitige Verschlusssysteme für perfekte Passform

Das Modell überzeugt durch seine dreifache Verschlusstechnologie aus Schnürung, Klettverschluss und Riemen. Diese Kombination ermöglicht eine millimetergenaue Anpassung an Ihre individuelle Fußform. Ob im Büro, beim entspannten Stadtbummel oder beim aktiven Wochenendausflug – der Sneaker sitzt stets perfekt und sicher. Die sportliche Optik mit Metallic-Elementen verleiht jedem Outfit eine moderne Note, während die neutrale Farbgebung in Weiß, Grau, Schwarz, Natur und Silber vielfältige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Für Herren, die Wert auf Funktionalität ohne Kompromisse bei der Ästhetik legen, ist dieser Low-Top-Sneaker die ideale Wahl.

Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plein Sport Runner Sneaker (PP9371) weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, natur, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Fersenpolsterung
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
flexibel
Metallic, Sportlich
Maße & Gewicht
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram