Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation FS 204,5 Warm Beige (30ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft, die sich aufbauen lässt.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 schützt sie vor UV-Strahlen.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für langanhaltende Hydratation.
• Die Anti-Aging-Wirkung reduziert feine Linien und Fältchen.
• Die kompakte Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und verblenden.
• Die neutrale beige Farbe passt sich verschiedenen Hautuntertönen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,60 €
Ø 36 €
32,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,60 €
Ø 36 €
32,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 32,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation 30 ml 204.5 Warm Beige Beautywelt SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation 30 ml 204.5 Warm Beige sofort verfügbar 32,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation SPF 25 FS204.5 Warm... Basler Haar-Kosmetik SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation SPF 25 FS204.5 Warm... Lieferung in 1-3 Werktagen 37,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Sensai Flawless Satin Foundation, Number 204.5, Warm Beige 30 ml Amazon Marketplace Sensai Flawless Satin Foundation, Number 204.5, Warm Beige 30 ml 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Sensai 84087, Sensai Flawless Satin Moisture Foundation Pflege 30 ml,... easyCOSMETIC Sensai 84087, Sensai Flawless Satin Moisture Foundation Pflege 30 ml,... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.6 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation 30 ml 204.5 Warm Beige ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 32,60 € 1086.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
SENSAI 84087, SENSAI Flawless Satin Moisture Foundation SPF 25 FS204.5 Warm Beige 30 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,35 € 1245 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Foundation, Number 204.5, Warm Beige 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Sensai 84087, Sensai Flawless Satin Moisture Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 1299.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Sensai Foundations Flawless Satin Moisture Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1399.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Sensai 84087, Sensai Flawless Satin Most Fond de Teint FS20"4,5" (FS204.5 Warm Beige) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,91 € 1430.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Foundation F20 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 43,54 € 1451.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Moisture Foundation 204.5 Warm Beige 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 44,49 € 1483 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Sensai Kanebo 119208-OS, Sensai Kanebo Flawless Santin 204.5 30ml Foundation Beige Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 49,99 € 1666.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Moisture Foundation Flüssiges Make-Up SPF 25 Farbton 204.5 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € 1763.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Moisture Foundation #fs204.5-warm Beige 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,12 € 1770.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Sensai Flawless Satin Moisture Foundation, Grundpreis: € 1.836,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 55,10 € 1836.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation FS 204,5 Warm Beige (30ml)

Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation FS 204,5 Warm Beige (30ml) – Perfektion für Ihren Teint

Die Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation FS 204,5 Warm Beige (30ml) bietet eine perfekte Kombination aus Deckkraft und natürlichem Finish. Diese Foundation ist ideal für alle Hauttypen und sorgt für einen strahlenden, ebenmäßigen Teint. Mit ihrer lichtreflektierenden Formel kaschiert sie Augenringe, Hautunreinheiten und Rötungen, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit spendet und einen Anti-Aging-Effekt bietet.

Leichte bis mittlere Deckkraft für ein makelloses Finish

Diese Foundation bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft, die sich mühelos aufbauen lässt. Sie ist perfekt, um Hautunreinheiten und Pickel zu kaschieren, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Das lichtreflektierende Finish sorgt für einen strahlenden Teint, der den ganzen Tag über frisch und natürlich aussieht. Die kompakte Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und verblenden.

Kanebo Sensai Flawless Satin Foundation FS 204,5 Warm Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Teresa Mai 2019

Dieses Makeup ist einfach super! Mit seiner streifenfreien Anwendung und samtigen Konsistenz ist es ideal für trockene Haut. Die Farbtöne passen perfekt zur Haut, sodass das Makeup kaum auffällt. Es deckt gut und verrutscht nicht. Ein Must-Have für ein makelloses Finish und langanhaltende Ergebnisse!.

1/5
★☆☆☆☆ falscher farbton
Amazon Kunde Juli 2018

Die Farbe des Produkts entsprach nicht meiner Erwartung und war viel dunkler als erwartet. Leider hatte ich es bereits verwendet, bevor ich den Fehler bemerkte. Als ich reklamieren wollte, wurde mir gesagt, dass geöffnete Produkte nicht zurückgenommen werden können.

Nun sitze ich auf einem teuren Produkt fest, das ich nicht verwenden kann. Werde in Zukunft nicht mehr bei diesem Anbieter bestellen.

5/5
★★★★★ ich bin sehr zufrieden
Petra R Oktober 2021

ich bin sehr zufrieden, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sensai Produkt.
The O Juni 2021

Der Dame gefällts, angenehm, lässt sich gut auftragen, fettet nicht, riecht nicht. Preis ist auch im Gegensatz zur Parfümerie mehr als gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
beige
Kanebo Sensai Luminous Sheer
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon
anti-aging, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
lichtreflektierend
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
20
neutral
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram