Kalahari Kapako K-32 schwarz Kameratasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat Außenmaße von 55 x 18 x 27 cm und Innenmaße von 30 x 14 x 22 cm.
• Sie wiegt 1.280 g und ist aus robustem Canvas-Material gefertigt.
• Die Tasche bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, ein Blitzgerät, Zubehör und ein Zusatzobjektiv.
• Sie verfügt über eine Fronttasche mit Reißverschluss, eine flache Fronttasche und flache Seitenfächer.
• Der gepolsterte, abnehmbare und größenverstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche ist spritzwassergeschützt und wird mit einer Regenhaube geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,00 €
Ø 76 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,00 €
Ø 76 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 79,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas schwarz Amazon Marketplace kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas schwarz 79,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Kalahari 440132, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas Schwarz Foto Köster Kalahari 440132, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas Schwarz Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Kalahari 440132-6, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz foto-erhardt Kalahari 440132-6, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz Lieferzeit 1 Werktag 79,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Fotorucksack Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz Otto Fotorucksack Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Kalahari Kapako K-32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Kalahari Fototasche K-32 Kapako schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
kalahari Kapako K-32 Fototasche, canvas schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 79,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Kalahari 440132, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Kalahari 440132, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, Canvas Schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Kalahari 440132, Kalahari Fototasche KAPAKO K-32 canvas schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Kalahari 440132-6, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 79,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, canvas schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Kalahari 440132, Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche, canvas schwarz (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Fotorucksack Kalahari KAPAKO K-32 Fototasche canvas schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
KAPAKO K-32, canvas schwarz Fototasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Kalahari KAPAKO K-32, canvas schwarz Fototasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Kalahari Kapako K-32 schwarz

Die Kalahari Kapako K-32 schwarz: Ihre perfekte Begleitung für jede Fototour

Die Kalahari Kapako K-32 schwarz ist die ideale Kamera-Umhängetasche für ambitionierte Fotografen. Mit ihren Außenmaßen von 55 x 18 x 27 cm und einem Gewicht von 1.280 g bietet sie ausreichend Platz für Ihre SLR-Kamera mit Objektiv, ein Blitzgerät, Zubehör und ein Zusatzobjektiv. Die Tasche ist aus robustem Canvas-Material gefertigt und in klassischem Schwarz gehalten.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten und durchdachtes Design

Die Innenmaße von 30 x 14 x 22 cm und die flexible Inneneinteilung ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Ausrüstung. Die Kalahari Kapako K-32 verfügt über eine Fronttasche mit Reißverschluss, eine flache Fronttasche sowie flache Seitenfächer. Ein zusätzliches Fach an der Taschenrückseite bietet weiteren Stauraum für kleinere Gegenstände.

Kalahari Kapako K-32 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Tasche für kleine Ausrüstung
MatthiasMatthias November 2024

Diese Kameratasche ist ideal für kompakte Touren: bietet Stauraum für Objektive bis ca. 230 mm Bauhöhe und Platz für eine Nikon Z7 mit Nikkor 24‑120/4 S, Nikkor 17‑28/2. 8 und Nikkor MC 105/2.

8. Zusätzlich Schachtel für Speicherkarten und Akkus, kleines Fach für Reinigungsset und USB‑Kabel, 2 ND‑Filter und Platz für ein kleines Tablet. Bisher keine Qualitätsmängel, der Tragekomfort ist in Ordnung. Gute Wahl als robuste, gut organisierte Kameratasche für Fotografen unterwegs.

5/5
★★★★★ Beste Tasche überhaupt
Michael M Oktober 2023

Das Design ist super, die Verarbeitung top und die Materialwahl perfekt. Ideal als Businesstasche, nicht nur für Kameras. Passt perfekt für ein 13-Zoll Laptop.

Kann ich nur weiterempfehlen. Meine Hasselblad X1DII mit 90mm Objektiv passt auch problemlos hinein. Aber ich benutze sie hauptsächlich als Businesstasche.

Genial! Vielen Dank an die Designer und Hersteller. Endlich habe ich die exklusive Tasche gefunden, nach der ich lange gesucht habe und bin seit ein paar Wochen glücklich damit!.

5/5
★★★★★ Super
Daisy D März 2022

Sehr robust und durchdacht: Die Tasche bietet viel Platz für Ausrüstung, der Zugriff ist sehr gut. Wasserdichtheit noch nicht endgültig geprüft, scheint aber in Ordnung. Insgesamt ein Top-Produkt für Outdoor, Reisen und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Amazon hat alles richtig gemacht
HedorHedor Februar 2024

Ich besitze bereits eine Fototasche von Kalahari und war damit zufrieden, daher bestellte ich ein kleineres Modell. Leider hatte das neue Exemplar einen Produktionsfehler: Auf einer Seite fehlte der Stahlring für den Tragegurt (siehe Foto). Deshalb musste ich die Tasche zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Tolle Tasche durchdacht aber mit Qualitätsproblem
ThomasWThomasW September 2019

Das Design der Tasche ist wirklich schön und bietet mit den zahlreichen Fächern viel Stauraum. Leider ist nach kurzer Zeit die Naht am Gurthalter aufgerissen. Zum Glück ist nichts kaputtgegangen, aber das sollte bei dem Preis nicht passieren. Hoffentlich hält der Rest der Tasche besser zusammen.

1/5
★☆☆☆☆ Die angegebenen Maße stimmen nicht
Thomas K Mai 2023

Ich besitze die K‑31 und wollte dieselbe Tasche eine Nummer größer, also die K‑32 bestellt. Leider ist sie nicht größer: Ich messe 31×22×11 cm statt der angegebenen 32,5×25×12 cm. Die Produktangaben zur K‑32 stimmen nicht, deshalb zurückgesendet. Achtung bei K‑32-Maßen – enttäuschendes Kauferlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Abmessungen
55 x 18 x 27 cm
1.280 g
30 x 14 x 22 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kameratasche, Schultergurt
Canvas
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Kalahari Kapako
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fach an der Taschenrückseite, Fronttasche (Reißverschluss), Fronttasche (flach), Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram