Kärcher Steuergehäuse 9.002-029.0 Dampfreiniger-Zubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfreiniger-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,65 €
ab 29,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Ersatzteile Steuergehaeuse, 9.002-029.0 ManoMano Kärcher Ersatzteile Steuergehaeuse, 9.002-029.0 1 bis 3 Werktage 29,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• Steuergehäuse mit Kolben 22 mm KÄRCHER 9.002-029.0 für Hochdruckreiniger Kaufland Steuergehäuse mit Kolben 22 mm KÄRCHER 9.002-029.0 für Hochdruckreiniger 2-3 Werktage 32,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• Steuergehäuse Kärcher 9.002-029.0 Kopf mit Kolben 22 mm für Hochdruckreiniger Ersatzteil-Check Steuergehäuse Kärcher 9.002-029.0 Kopf mit Kolben 22 mm für Hochdruckreiniger 1-3 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Ersatzteile Steuergehaeuse, 9.002-029.0 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Steuergehäuse mit Kolben 22 mm KÄRCHER 9.002-029.0 für Hochdruckreiniger Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
Steuergehäuse Kärcher 9.002-029.0 Kopf mit Kolben 22 mm für Hochdruckreiniger Ersatzteil-Check Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
KÄRCHER Ersatzteile Steuergehaeuse 9.002-029.0 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
KÄRCHER Steuergehäuse 9.002-029.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 37,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Kärcher Steuergehäuse 9.002-029.0 Test

5/5
★★★★★ Es ist allgemein bekannt, dass dies eine Schwachstelle bei vielen Hochdruckreinigern ist.
maks Februar 2025

Jedes Jahr platzen bei Hunderttausenden geplatzte Wasserbehälter, weil Verbraucher vergessen, das Wasser vor dem Winter abzulassen. Trotz deutlicher Herstellerhinweise – nicht an frostgefährdeten Orten lagern und Wasser vor der Überwinterung ablassen – bleibt die Wartung oft aus. Folge: zerstörte Bauteile, teure Ersatzteile und Frust.

Entweder profitiert der Hersteller vom Ersatzteilgeschäft, oder es stellt sich die Frage, warum diese kritische Stelle nicht verstärkt wird, um Frost- und Druckbelastungen standzuhalten. Bessere Robustheit und klare Pflegehinweise könnten Kosten und Ärger für Kunden reduzieren.

4/5
★★★★☆ Mein Kärcher läuft wieder
Yes y Juni 2023

Im Winter gefror das Wasser in der Pumpe und sprengte das Gehäuse. Nach rund einer Stunde Fummelei, um den Fehler zu finden (musste erst nachschauen, wie man sie öffnet), war die Pumpe innerhalb von nicht mal 30 Minuten wieder zusammengebaut, als das Ersatzteil für die Pumpe eintraf. Versand schnell. Ein kleines 5-g-Tütchen Schmierpaste oder Talkum für die Reparatur wäre hilfreich gewesen; ansonsten voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Passgenau
Dennis März 2026

Artikel passt perfekt. Ich habe meinen Hochdruckreiniger K4 damit reparieren können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Daniel B März 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dampfreiniger-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram