Unger MicroWipe MN60H 80 Fensterwischer-Zubehör

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterwischer-Zubehör Einsatzbereich: Fenster Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger MN60H Fenstertuch ErgoTec Ninja MicroWipe 80x60 cm sehr hochwertiges ReinigungsBerater Unger MN60H Fenstertuch ErgoTec Ninja MicroWipe 80x60 cm sehr hochwertiges sofort lieferbar 12,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• Unger ErgoTec Ninja MicroWipe Fenstertuch 60 x 80 cm klarmobil Unger ErgoTec Ninja MicroWipe Fenstertuch 60 x 80 cm 2 Werktage 12,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• Unger Ninja Microwipe (60 x 80 cm, zum Reinigen von Fenster und Spiegel, Amazon Marketplace Unger Ninja Microwipe (60 x 80 cm, zum Reinigen von Fenster und Spiegel, Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Unger ErgoTec Ninja MicroWipe Fenstertuch 60 x 80 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 12,77 € 12,77 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Unger MN60H Fenstertuch ErgoTec Ninja MicroWipe 80x60 cm sehr hochwertiges ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 12,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec® NINJA MicroWipeTM Mikrofasertuch MN60H , 80 x 60 cm, 1 Tuch hygi Angebotsinfo ab Lager 17,05 € 17,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER ErgoTec® NINJA MicroWipe™ Mikrofasertuch, hygi DE Angebotsinfo 17,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Unger Ninja Microwipe (60 x 80 cm, zum Reinigen von Fenster und Spiegel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.

Unger MicroWipe MN60H 80 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Yannik September 2024

Ich benutze dieses Mikrofasertuch täglich zur Glasreinigung — streifenfrei, saugfähig und langlebig. Absolute Empfehlung; habe dazu TikTok‑Videos erstellt. Perfekt für Fenster, Spiegel und Displays. Werde es immer wieder kaufen und jedem empfehlen, der natürliche, klare Glasflächen möchte.

5/5
★★★★★ Die besten Tücher
M.I Juni 2021

Diese Trockentücher haben mich wirklich überzeugt! Die Größe, die Saugfähigkeit und die streifenfreie Oberfläche machen sie unschlagbar. Besonders die Ecken ermöglichen es, hartnäckige Flecken mühelos zu entfernen. Ich bin begeistert! Und der Preis ist auch noch top. Ich habe eines für die Duschkabine, eines für das Auto und eines für die Fenster - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Geniales Fensterputztuch
Bernhard G Oktober 2017

Das Tuch besitzt zwei unterschiedlich feste Seiten: die harte Seite poliert Fenster mühelos. Clever sind die umgeschlagenen Ecken mit eingelassenen Padstreifen, die hartnäckigen Schmutz wegreiben. Außerdem lässt sich die Ecke über eine Teleskopstange ziehen, sodass das Tuch nicht mehr herunterfällt. Ideal für effektive Fensterreinigung.

5/5
★★★★★ Was für ein positiver Service !
anton März 2016

Alles war anfangs kompliziert, aber ich gebe dem Anbieter ein viertes und letztes Chance: Zuerst hatte ich das Tuch in 80×60 und bestellte es nochmal auf Nachfrage eines Freundes. Heute erhielt ich die Größe 40×40 – inklusive einer kleinen Aufmerksamkeit. Besonders positiv auffällig: ein Anruf, ob ich mit der Ware zufrieden bin. Solchen Kundenservice erlebt man in Deutschland selten, eher bei internationalen Firmen.

Allein diese Nachfrage begeistert mich, daher gebe ich volle 5 Sterne plus ein Extra. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ neue massstäbe
ingo November 2014

Dieses hochmoderne Microfaser-Tuch mit gefalteten Ecken ermöglicht eine gründliche Reinigung und Politur von Oberflächen. Dank seiner Größe können große Flächen ohne häufiges Auswaschen abgedeckt werden. Ein Must-Have für effektive Reinigung!.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel
Thomas B Dezember 2015

Als professioneller Glasreiniger lobt der Rezensent das Reinigungstuch Ninja Micro Wipe: Im Gegensatz zum Fensterleder hinterlässt es bei Sonnenschein weniger Schlieren und überzeugt durch rauhe Ecken zum schnellen Entfernen groben Schmutzes – oft schneller als mit einer Klinge. Nachteilig sei, dass das Tuch sehr schnell nass wird und dann nur noch für Fensterrahmen geeignet ist. Deshalb führt er mehrere Tücher im Fahrzeug und nutzt sie inzwischen häufiger als Leder. Insgesamt ein zuverlässiges, praktisches Reinigungstuch für streifenfreie Fenster; Kauf und Versand über Amazon liefen einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Fensterwischer-Zubehör
Fenster
grau
Unger ErgoTec
Eigenschaften
Kunststoff, Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram