Polti Polti Vaporetto Smart 110 Eco Bodendampfreiniger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Einsatzfähigkeit ermöglicht eine effektive Reinigung von Böden, Fenstern, Fliesen und Teppichen.
• Mit einer leistungsstarken 1.500-Watt-Technologie wird eine gründliche und hygienische Reinigung ohne chemische Zusätze erreicht.
• Die stufenlose Dampfmengenregulierung erlaubt eine präzise Anpassung der Reinigungsintensität an verschiedene Oberflächen und Verschmutzungen.
• Dank des großzügigen Aktionsradius von 7,5 Metern können auch schwer erreichbare Bereiche mühelos gereinigt werden.
• Die kurze Aufheizzeit von nur 120 Sekunden ermöglicht einen schnellen Einsatz und spart wertvolle Zeit.
• Das robuste Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
196,34 €
Ø 191 €
159,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
196,34 €
Ø 191 €
159,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,32 €
ab 196,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polti PTEU0317, Polti Dampfreiniger Vaporetto Smart 110 Eco proshop DE Polti PTEU0317, Polti Dampfreiniger Vaporetto Smart 110 Eco Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 196,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,33 € → zum Angebot
• Polti PTEU0317, Polti Vaporetto Smart 110 Eco (4 Bar, 1500 W) (PTEU0317) Galaxus Polti PTEU0317, Polti Vaporetto Smart 110 Eco (4 Bar, 1500 W) (PTEU0317) 10-14 Werktage 212,45 € Versand kostenfrei Gesamt 212,45 € → zum Angebot
• POLTI Dampfgarer Smart 110 ECO 4 BAR AUT.ILIM 10ACC 1500W PTEU0317 Amazon Marketplace POLTI Dampfgarer Smart 110 ECO 4 BAR AUT.ILIM 10ACC 1500W PTEU0317 215,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 244,00 € → zum Angebot
• Polti Vaporetto Smart 110 Eco Zylinder-Dampfreiniger 1500 W Schwarz, Grün,... METRO Polti Vaporetto Smart 110 Eco Zylinder-Dampfreiniger 1500 W Schwarz, Grün,... 2-4 Werktage 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.34 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Polti PTEU0317, Polti Dampfreiniger Vaporetto Smart 110 Eco ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 196,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,33 € → zum Angebot
Polti PTEU0317, Polti Vaporetto Smart 110 Eco (4 Bar, 1500 W) (PTEU0317) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 212,45 € Versand kostenfrei Gesamt 212,45 € → zum Angebot
POLTI Dampfgarer Smart 110 ECO 4 BAR AUT.ILIM 10ACC 1500W PTEU0317 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 244,00 € → zum Angebot
Polti Vaporetto Smart 110 Eco Zylinder-Dampfreiniger 1500 W Schwarz, Grün, Weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
Polti Vaporetto Smart 110 Eco, Zylinder-Dampfreiniger, Schwarz, Grün, Weiß, Tasten, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 223,32 € 111,66 €/l Versand kostenfrei Gesamt 223,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Polti Polti Vaporetto Smart 110 Eco

Polti Polti Vaporetto Smart 110 Eco - Multifunktionale Reinigungskraft für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die vielseitige Lösung für makellose Sauberkeit in Ihrem Heim. Dieser leistungsstarke Bodendampfreiniger vereint effektive Reinigung mit umweltbewusster Technologie. Ohne chemische Zusätze befreit das Gerät Ihre Böden und Oberflächen gründlich von Schmutz und Bakterien. Die Kombination aus Dampfkraft und durchdachtem Zubehör ermöglicht eine hygienische Tiefenreinigung in allen Bereichen Ihres Zuhauses.

Gründliche Reinigung auf allen Oberflächen

Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Bodenreinigung. Ob Hartböden, Fliesen oder Teppiche - der Dampfreiniger passt sich mühelos an. Die stufenlose Dampfmengenregulierung erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Verschmutzungsgrade. Besonders praktisch: Der mitgelieferte Fensteraufsatz macht selbst die Glasreinigung zum Kinderspiel. So erzielen Sie auf allen Oberflächen ein streifenfreies, hygienisches Ergebnis.

Polti Polti Vaporetto Smart 110 Eco Test

5/5
★★★★★ Alles sauber mit Dampf
von einem Kunden März 2025

Ich war nie vollends zufrieden mit herkömmlichen Reinigungsmethoden, doch dieses Gerät überzeugt mich völlig. Es bietet ein wunderbares Reinigungsergebnis und das Gewicht ist angenehm leicht, sodass ich es mühelos zwischen den Stockwerken transportieren kann. Die Dampfmenge hat mich wirklich positiv überrascht. Bis jetzt habe ich nur die Böden gereinigt, aber ich bin bereits begeistert von der Leistung!.

5/5
★★★★★ Top Dampfreiniger – absolut empfehlenswert
von einer Kundin März 2025

Das Gerät überzeugt durch seine einfache Handhabung und schnelle Aufheizung. Ich habe vorwiegend Fliesen, Fugen und Armaturen im Badezimmer gereinigt. Es ist uneingeschränkt empfehlenswert – meine hartnäckigen Kalkflecken sind endlich verschwunden! 😊.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top 👍🏻
von Ramona R. März 2025

Ich bin äußerst glücklich mit diesem Produkt. Der Einstieg war unkompliziert und benutzerfreundlich. Bisher habe ich Fliesen und harte Böden gereinigt, und die Ergebnisse sind hervorragend. Eine größere Bodenbürste würde das Set ideal abrunden.

4/5
★★★★☆ Sehr flexibel und leistungsstark
von einer Kundin März 2025

In meiner kleinen Wohnung benötige ich ein platzsparendes und handliches Gerät. Der Polti erfüllt diese Anforderungen und reinigt äußerst gründlich. Ob er tatsächlich umweltfreundlich ist, wird sich mit der Zeit zeigen, dennoch kann ich ihn jetzt schon empfehlen. Ideal für alle, die eine effiziente und kompakte Reinigungslösung suchen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät für fairen Preis
von Leonie W. März 2025

Die Handhabung ist unkompliziert und die Reinigungsergebnisse sind überzeugend. Insgesamt bin ich zufrieden. Ein wenig mehr Dampfleistung wäre wünschenswert, doch das ist nur ein kleiner Nachteil. Abgesehen davon erfüllt das Gerät seinen Zweck prima und bringt mehr Freude beim Putzen.

4/5
★★★★☆ Gute Reinigungsleistung
von Fabian S. März 2025

Das Gerät hinterlässt einen robusten Eindruck und funktioniert bisher tadellos. Nach meinem Umzug stellte ich fest, dass die vorherigen Mieter wenig Wert auf Sauberkeit gelegt haben. Daher habe ich das Produkt intensiv getestet: Verfettete Fliesen und Fugen in der Küche, sowie Fenster und Böden erstrahlen jetzt in neuem Glanz.

Besonders praktisch sind die kleinen Aufsätze für enge Stellen. Die Handhabung ist äußerst einfach und der Vaporetto wird nun regelmäßig für meinen wöchentlichen Reinigungstag genutzt. Ein kleiner Nachteil: Ich verwende ausschließlich destilliertes Wasser, da unser Leitungswasser stark kalkhaltig ist, um die Lebensdauer des Geräts zu verlängern.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bodendampfreiniger
Bodenreinigung, Fenster, Fliesen, Hartböden, Oberflächenreinigung, Teppich
weiß
Bürste, Fensteraufsatz, Teppichzubehör
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Eigenschaften
Edelstahl
Ausstattung
Dampfmengenregulierung, Ein-/Ausschalter, Fensteraufsatz, Nachfülltank, Tragegriff, Wasserstandsanzeige
Maße & Gewicht
27 cm
5 kg
29 cm
40 cm
7,5 m
120 Sekunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram