K&K Marderabwehr Ultraschall M2700 Marderschreck

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 360-Grad-Erfassungswinkel gewährleistet eine umfassende Abdeckung und schützt das gesamte Grundstück vor unerwünschten Eindringlingen.
• Durch die pestizidfreie Technologie wird eine umweltfreundliche und sichere Methode zur Abwehr von Tieren geboten.
• Die Ultraschall-Vertreibung arbeitet geräuschlos und stört weder Menschen noch Haustiere im täglichen Leben.
• Speziell entwickelt zur effektiven Marderabwehr, hält das Gerät diese Tiere zuverlässig von Haus und Garten fern.
• Als vielseitiger Tiervertreiber bietet das Produkt eine langfristige Lösung für verschiedene Wildtierprobleme rund ums Haus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,90 €
Ø 80 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,90 €
Ø 80 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,12 €
ab 75,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K & K M2700 Das Perfekte Ultraschall-Marderabwehrgerät mediazehe K & K M2700 Das Perfekte Ultraschall-Marderabwehrgerät siehe Shop 75,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• K&K 199-095415, K&K M2700 - Ultraschall-Marderabwehrgerät caraudio24 K&K 199-095415, K&K M2700 - Ultraschall-Marderabwehrgerät Ware im Zulauf 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Volkswagen 000054651A, Volkswagen Marder-Abwehr K&K M2700 Wasserdicht... Rosier Volkswagen 000054651A, Volkswagen Marder-Abwehr K&K M2700 Wasserdicht... 2-5 Tage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• K&K M2700 - Das PERFEKTE Marderabwehrgerät: Marderabwehr Ultraschall... Amazon Marketplace K&K M2700 - Das PERFEKTE Marderabwehrgerät: Marderabwehr Ultraschall... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
K & K M2700 Das Perfekte Ultraschall-Marderabwehrgerät ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 75,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
K&K 199-095415, K&K M2700 - Ultraschall-Marderabwehrgerät caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo Ware im Zulauf 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Volkswagen 000054651A, Volkswagen Marder-Abwehr K&K M2700 Wasserdicht 000054651A rot Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
K&K M2700 360° Ultraschall-Marderabwehrgerät - Marderabwehr Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
K&K M2700, K&k M2700 wasserdichte 360°-Ultraschallgerät Marderabwehr ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 92,53 € → zum Angebot
K&K M2700 - Das PERFEKTE Marderabwehrgerät: Marderabwehr Ultraschall wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
K&K M2700, K&K M2700 Das Perfekte Ultraschall-Marderabwehrger"t (M2700) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
K & K M2700 Das Perfekte Ultraschall-Marderabwehrgert Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht K&K Marderabwehr Ultraschall M2700

Effektive Marderabwehr mit dem K&K Marderabwehr Ultraschall M2700

Der K&K Marderabwehr Ultraschall M2700 bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr von Mardern. Mit seiner fortschrittlichen Ultraschall-Technologie vertreibt er die Tiere effektiv, ohne den Einsatz von Pestiziden. Dies macht ihn zu einer sicheren und umweltfreundlichen Wahl für Ihr Zuhause oder Ihren Garten.

360° Erfassungswinkel für umfassenden Schutz

Dank des 360° Erfassungswinkels deckt das Gerät einen großen Bereich ab und sorgt dafür, dass Marder aus allen Richtungen erkannt und vertrieben werden. Dies gewährleistet einen umfassenden Schutz und verhindert, dass die Tiere in Ihr Haus oder Ihren Garten eindringen.

K&K Marderabwehr Ultraschall M2700 Test

5/5
★★★★★ Bisher effektiv
Vakamaloa Januar 2024

Nachdem ich wegen Marderschäden zweimal in der Werkstatt war, habe ich dieses Gerät installieren lassen. Die spezielle Installation an der Batterie wurde von Profis durchgeführt. Seit zwei Wochen im Einsatz, hat es bisher keine weiteren Schäden gegeben.

Die wasserfeste Eigenschaft dieses Gerätes war ausschlaggebend für meine Entscheidung. Ich bin bisher sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr gutes Gerät
Alex W Dezember 2023

Seit Jahren schützt mich dieser Marderschreck zuverlässig vor Schäden an meinem Auto. Dank ihm hat der Marder keine Chance mehr, außer an der Dachantenne zu knabbern. Deshalb habe ich für meinen Zweitwagen auch wieder ein Gerät gekauft und bin sehr zufrieden.

Zwar nicht das billigste Produkt, aber definitiv sein Geld wert. 5 Sterne, weil es wirklich funktioniert.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht !!!
Tobias K November 2023

Dieses Gerät zählt definitiv zu den Top-Produkten auf dem Markt, jedoch hat Qualität und Funktionalität ihren Preis. Entwickelt wurde es von einem renommierten Fahrzeughersteller, der weiß, worauf es ankommt. Sehr empfehlenswert und jederzeit wieder gerne.

5/5
★★★★★ Man braucht einen sachverständigen
Johannsen C November 2023

Dieses Produkt ist ideal für Fachleute, die sich mit dem Einbau auskennen. Unser KFZ-Mechaniker hat es problemlos montiert. Für Laien ist es jedoch nicht zu empfehlen. Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hält Marder erfolgreich fern
Robert B Dezember 2017

Der Marderschreck hat mir geholfen, Marder von meinen Autos fernzuhalten. Seit ich ihn benutze, hatte ich keine weiteren Schäden an meinen Fahrzeugen. Ich kann das Produkt nur empfehlen, da es effektiv ist und mir viel Ärger erspart hat.

5/5
★★★★★ Einbau sehr einfach ...
Feldbergwind August 2015

auf jeden Fall eine gute Investition für meinen Q3 aus dem Jahr 2014. Nachdem meine Frau ein ähnliches Gerät in ihrem A3 Cabrio in einer Audi-Werkstatt installiert hat, war ich überzeugt, dass es sich lohnt. Ein Marder hatte sich an der Haubendämmung meines Autos zu schaffen gemacht, aber dank diesem Gerät konnte ich sofort reagieren. Die Lieferung war schnell und das Produkt in einwandfreiem Zustand.

Durch den Selbst-Einbau konnte ich etwa 40 € sparen, obwohl die Kabel direkt mit der Batterie verbunden sind, ohne "Klemme 15" wie im A3. Offenbar ist dies auch in Fachwerkstätten so, da das Gerät auch bei laufendem Motor weiter blinkt. Für den Anschluss sollte es eigentlich nur im geparkten Zustand aktiviert sein. Ich bereue den Kauf nicht und würde es wieder tun. Seitdem hatte ich keine ungebetenen Besucher mehr im Auto.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Ultraschall-Vertreiber
pestizidfrei
360 °
Marderschreck, Tiervertreiber
1 Stück
Marder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram