Kemo Marder Masse-Matte Z115 Marderschreck

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 15 x 21 x 2 cm.
• Die Bekämpfungsmethode basiert auf Ultraschall-Vertreiber-Technologie.
• Es handelt sich um einen Produkttyp Marderschreck.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück.
• Das Produkt ist geeignet gegen Marder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 11,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kemo Masse-matte Z115 Für Marder-elektroschock-geräte ManoMano Kemo Masse-matte Z115 Für Marder-elektroschock-geräte 1 bis 3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• KEMO Masse-Matte Z115 für Marder-Elektroschock-Geräte Amazon Marketplace KEMO Masse-Matte Z115 für Marder-Elektroschock-Geräte Auf Lager 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Kemo Marder-Abwehrgürtel Masse-Matte für Elektroschock-Geräte Z115 Otto Kemo Marder-Abwehrgürtel Masse-Matte für Elektroschock-Geräte Z115 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kemo Masse-matte Z115 Für Marder-elektroschock-geräte ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kemo Z115 Masse-Matte mit Hochspannungsplättchen 1 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KEMO Masse-Matte Z115 für Marder-Elektroschock-Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Kemo Z115 Masse-Matte 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kemo Z115 Masse-Matte 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Kemo Marder-Abwehrgürtel Masse-Matte für Elektroschock-Geräte Z115 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Kemo Marder Masse-Matte Z115

Effektive Marderabwehr mit der Kemo Marder Masse-Matte Z115

Die Kemo Marder Masse-Matte Z115 ist ein zuverlässiges Zubehörteil für Kontaktplatten-Elektroschockgeräte, das speziell zur Abwehr von Mardern entwickelt wurde. Mit ihren kompakten Abmessungen von 15 x 21 x 2 cm lässt sie sich problemlos in verschiedenen Bereichen einsetzen, um Marder effektiv fernzuhalten.

Ultraschall-Technologie für eine sichere Umgebung

Diese Masse-Matte nutzt die bewährte Ultraschall-Vertreiber-Technologie, um Marder abzuschrecken. Der Ultraschall ist für Menschen unhörbar, wirkt jedoch störend auf Marder und hält sie somit fern. Dies macht das Produkt zu einer idealen Lösung für Haushalte, Garagen und Dachböden.

Kemo Marder Masse-Matte Z115 Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Ch J Januar 2017

Ich habe die Masse-Matte von Kema zusammen mit der 3-in-1 Marderabwehr bestellt und bin sehr zufrieden. Der Marder hat sich immer gerne auf der Batterie meines Autos niedergelassen, aber seitdem ich die Matte angebracht habe, war er nicht mehr da. Die Installation war einfach und seitdem kein ungebetener Besuch im Motorraum. Ich kann das Produkt daher definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Christian Juli 2014

Die Installation erfolgte in einer Werkstatt. Bisher zeigt das Gerät Wirkung, da wir seit der Installation vor 2 Monaten keine Marderspuren mehr im Motorraum vorfinden, sondern lediglich auf der Motorhaube und dem Dach.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Cafi Januar 2016

Ich habe das Gerät als Ergänzung zum Marderschreck gekauft, da es dort empfohlen wurde. Leider funktioniert das System nicht wie erhofft, da der Marder nur einen Schlag erhält, wenn er sowohl auf der Matte steht als auch eines der Plättchen berührt. Obwohl die Messung Strom lieferte, hat der Marder die Anschlusskabel durchgenagt. Leider keine effektive Lösung.

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Wolfgang N Januar 2021

Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
15 x 21 x 2
Ultraschall-Vertreiber
Marderschreck, Tiervertreiber
1 Stück
Marder
Weitere Daten
Zubehörteil für Kontaktplatten-Elektroschockgeräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram