Weitech Garden Protector Solar (WK0053) Tiervertreiber

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ultraschall-Vertreiber ist pestizidfrei und sicher für Mensch und Tier.
• Mit Bewegungsmelder für effiziente Tierabwehr.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff für Langlebigkeit.
• Große Reichweite von 170 Metern für umfassenden Schutz.
• Integriertes Solarpanel für kontinuierliche Energieversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 48,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weitech wk0053 Garden Protector auf Solar Energie Amazon Marketplace Weitech wk0053 Garden Protector auf Solar Energie Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber Zoo-Gartenbedarf Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber 2-3 Tage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber ManoMano Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber 1 bis 3 Werktage 53,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Weitech wk0053 Garden Protector auf Solar Energie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Weitech - Solar Garden Protector - Ultraschall Vertreiber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Weitech Garden Protector Solar (WK0053)

Effektive Tierabwehr mit dem Weitech Garden Protector Solar (WK0053)

Der Weitech Garden Protector Solar (WK0053) bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr unerwünschter Tiere in Ihrem Garten. Mit seiner Ultraschall-Technologie und einem integrierten Bewegungsmelder vertreibt er effektiv Hunde, Katzen, Kaninchen, Marder, Ratten und Füchse. Das Gerät ist pestizidfrei und somit eine sichere Methode, um Ihren Garten zu schützen.

Ultraschall-Technologie und Bewegungsmelder

Der Tiervertreiber nutzt Ultraschallwellen, um Tiere fernzuhalten. Diese Methode ist für Menschen unhörbar und stört die Tiere, ohne ihnen zu schaden. Der integrierte Bewegungsmelder aktiviert das Gerät nur, wenn sich ein Tier nähert, was die Effizienz erhöht und die Batterielebensdauer verlängert.

Weitech Garden Protector Solar (WK0053) Test

5/5
★★★★★ Ich kann nicht mehr darauf verzichten
Djamal Oktober 2017

Mit dem Protektor ist die Besuchsfrequenz der örtlichen Katzenschaft deutlich reduziert. Früher verharrten die Katzen seelenruhig auf meinem frisch gewaschenen Auto und glotzten in mein Wohnzimmer, jetzt jedoch nicht mehr. Der Protektor kann es nicht komplett verhindern, aber stark einschränken. Ich habe zwei davon im Einsatz und bereue den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Funktioniert gegen Katzen!
P.B. September 2016

Wir waren skeptisch, aber das Gerät hat uns überzeugt! Endlich keine Katzenhaufen mehr im Garten. Die Reichweite ist begrenzt, aber einfach zu verstellen. Nach ein paar Anpassungen hat die Katze unseren Garten gemieden. Wir sind begeistert von der Wirkung! Ein sauberer Garten macht uns glücklich.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden.
Roland B Juni 2016

Vor etwa drei Monaten haben wir dieses Gerät gekauft, um Katzen von unserem Gemüsebeet fernzuhalten. Es hat wunderbar funktioniert! Obwohl die Reichweite des Geräts eigentlich begrenzt ist, haben wir nun einen zusätzlichen Nutzen entdeckt. In unserem Garten haben wir einen Bewegungsmelder mit Licht, um potenzielle Einbrecher abzuschrecken.

Früher schaltete sich das Licht oft nachts ein, und wir vermuteten streunende Katzen als Ursache. Aber seit einiger Zeit bleibt das Licht aus. Der Bewegungsmelder funktioniert immer noch einwandfrei.

Offenbar meiden die Katzen jetzt generell unseren Garten, was für uns kein Problem ist. Möglicherweise rentiert sich die Anschaffung durch den eingesparten Stromverbrauch sogar von selbst.

5/5
★★★★★ Super Gerät
rita64 Mai 2016

Der Solar Garden Protector erfüllt alle Erwartungen zu 100 Prozent. Unsere Nachbar-Katzen haben seitdem ein neues Lieblingsbeet gefunden. Die Wirkung bei Hunden und anderen Tieren konnte ich nicht testen, aber für Katzen ist er definitiv effektiv.

5/5
★★★★★ Feines Gerät
MH111 März 2014

Trotz einiger negativer Kommentare möchte ich betonen, dass dieses Gerät über eine Solarzelle verfügt, um die mitgelieferten NiMH-Akkus aufzuladen. Die Bedienungsanleitung könnte jedoch etwas ausführlicher sein und befindet sich gut versteckt in der übermäßigen Plastikverpackung. Die Empfindlichkeit des Bewegungsmelders sowie die Tonfrequenz sind einstellbar. Der Ton ist selbst auf der niedrigsten Stufe gut hörbar. Insgesamt funktioniert das Gerät einwandfrei und meiner Meinung nach unschlagbar zu diesem Preis (mit Solarzelle und Akkus inklusive).

4/5
★★★★☆ Scheint zu funktionieren
Detlef M August 2016

Das Gerät funktioniert gut beim Ein- und Ausschalten, da man nichts hört. Die Platzierung ist jedoch etwas schwierig, um sicherzustellen, dass die Katzen vorbeilaufen. Seit der Installation habe ich jedoch nur noch eine Katze gesehen, was weniger ist als zuvor.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
10,5 x 11,5 x 5
Ultraschall-Vertreiber
mit Bewegungsmelder
pestizidfrei
Kunststoff
Tiervertreiber
170 m
1 Stück
Füchse, Hunde, Kaninchen, Katzen, Marder, Ratten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram