K-Fee Square High Gloss Black Kaffeekapselmaschine

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeekapselmaschine Kaffeespezialitäten: Café Crème - Espresso - Kaffee Bedienelemente: Drucktasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapselmaschine SQUARE K-fee Kapselmaschine SQUARE 4-5 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• K-Fee Square Black Espressomaschine, KrÃ1/4ger K-Fee Kapseln,... Kaufland K-Fee Square Black Espressomaschine, KrÃ1/4ger K-Fee Kapseln,... 1-3 Werktage 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
• K-fee Square Kaffeekapselmaschine (23355817) Schwarz Galaxus K-fee Square Kaffeekapselmaschine (23355817) Schwarz 10-17 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Varianten: K-Fee Square
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Kapselmaschine SQUARE ✓ Bester Preis K-fee Angebotsinfo 4-5 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
K-Fee Square Black Espressomaschine, KrÃ1/4ger K-Fee Kapseln, Kunststoffgehäuse, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
K-fee Square Kaffeekapselmaschine (23355817) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.

K-Fee Square High Gloss Black Test

5/5
★★★★★ Kleine kraftvolle Maschine
Elbu September 2021

Ich bin ein eingefleischter Teetrinker, aber die Kaffeemaschine habe ich für meine kaffeeschlürfenden Gäste gekauft. Inzwischen genieße ich auch selbst eine Tasse Kaffee, der schnell heiß wird und je nach Sorte köstlich schmeckt. Auch für Tee ist die Maschine gar nicht mal so schlecht.

Das Nachfüllen des Tanks mit Wasser aus einer Flasche neben der Maschine ist kein Problem. Die Reinigung ist mühelos mit Flüssigreiniger oder noch schneller mit den speziellen Kapseln. Ein echter Alleskönner für Heißgetränke!.

5/5
★★★★★ Kaffee schmeckt super
Hausmann : Dezember 2020

Der Kaffeevollautomat ist einfach einzurichten und der Kaffee schmeckt hervorragend. Trotzdem fand ich ihn bei Aldi günstiger und bemängle den kleinen Wasservorratsbehälter sowie den schnell vollen Auffangbehälter für die Kapseln. Manchmal war es schwierig, verklemmte Kapseln zu entfernen. Dennoch schmeckt der Kaffee nach wie vor großartig.

Leider hat die Maschine nach 15 Monaten den Geist aufgegeben, also entschied ich mich für einen Vollautomaten von Aldi, der jedoch nur vier Wochen hielt. Jetzt schwöre ich auf French Coffee. Ich bin heilfroh über diese Entscheidung und kann den Kaffeevollautomaten nicht mehr weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle kompakte Kapselmaschine
doepatdoepat Dezember 2020

Nach jahrelangem Gebrauch begann meine alte Kaffeemaschine zu schwächeln, also entschied ich mich für ein Upgrade. Da ich meinen Kaffee meistens aus einem To-Go Becher trinke, war ich zunächst besorgt, da viele Maschinen zu tropfen neigen. Diese Espresso Maschine verspritzt jedoch kein Tropfen und daher kann die Abtropfschale einfach weggelassen werden. Da ich diese Information selbst mühsam suchen musste, habe ich ein hilfreiches Bild zur Behälterhöhe gepostet.

4/5
★★★★☆ Tolle Maschine
Sara August 2021

Tolle Kaffeemaschine mit abnehmbarem Wassertank und praktischem Auffangbehälter. Leider etwas lang und laut beim Betrieb. Dennoch ein schönes Gerät für Kaffeeliebhaber.

4/5
★★★★☆ Coole maschine, jedoch recht teuer und wenig funktionen
Toby August 2019

Dieses Kaffeemaschine überzeugt mit ansprechendem Design und Funktion. Jedoch neigt sie zum Schlafen beim Brühen und erfordert komplizierte Reinigungsschritte. Der hohe Preis lässt zu wünschen übrig, aber der schnelle Versand ist lobenswert.

3/5
★★★☆☆ EINLEGEN VOM TAP
Esra Oktober 2023

Nach dem Umstieg auf diese neue Kaffeemaschine bemerkte ich sofort den Unterschied zum Vorgängermodell. Der Tap muss jetzt manuell nach unten gedrückt werden, was beim Vorgänger nicht erforderlich war. Leider hängt er manchmal beim Einlegen fest und Wasser läuft nach 6 Monaten aus dem Behälter. Ich musste den Hersteller kontaktieren, um das Problem zu beheben und meinen Kaffee ordnungsgemäß zubereiten zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Kaffeekapselmaschine
Café Crème, Espresso, Kaffee
Ausstattung
Drucktasten
Tassenfüllmenge
Eigenschaften
19 bar
Energiemerkmale
Abschaltautomatik
Maße & Gewicht
12,8 cm
0,8 l
2,7 kg
26,2 cm
34,5 cm
0,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram