Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black elektrische Kaffeemühle

• Die Leistungsaufnahme beträgt 310 Watt.
• Das Stahlmahlwerk hat einen Durchmesser von 55 mm.
• Die Breite der Mühle beträgt 12 cm.
• Der Bohnenbehälter fasst 45 g Kaffeebohnen.
• Das Gewicht der Mühle beträgt 5,6 kg.
• Die Höhe der Mühle beträgt 34,5 cm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
349,00 €
Ø 325 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
349,00 €
Ø 325 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eureka Mignon Zero Brew 16CR Kaffeemühle mit Scheibenmahlwerk - Schwarz Coffeefriend DE Eureka Mignon Zero Brew 16CR Kaffeemühle mit Scheibenmahlwerk - Schwarz 1 - 4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Eureka Mignon Zero 16CR chrom EMZ55-X-16CR-002 Kaffeetechnikshop.de Eureka Mignon Zero 16CR chrom EMZ55-X-16CR-002 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Eureka MIGZEROBREW16CRBLACK, Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black elektrische Galaxus Eureka MIGZEROBREW16CRBLACK, Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black elektrische 10-15 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Eureka Mignon Zero Brew 16CR Kaffeemühle mit Scheibenmahlwerk - Schwarz ✓ Bester Preis Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Eureka Mignon Zero 16CR chrom EMZ55-X-16CR-002 Kaffeetechnikshop.de Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Eureka MIGZEROBREW16CRBLACK, Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black elektrische Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:01 Uhr.

Testbericht Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black

Die Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black: Perfekte Kaffeemühle für Kaffeeliebhaber

Die Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black ist eine hochwertige elektrische Kaffeemühle, die speziell für anspruchsvolle Kaffeeliebhaber entwickelt wurde. Mit einer Leistungsaufnahme von 310 Watt und einem robusten Stahlmahlwerk sorgt sie für gleichmäßiges und präzises Mahlen der Kaffeebohnen. Die Mühle ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche.

Hochwertiges Scheibenmahlwerk für gleichmäßiges Mahlen

Das Scheibenmahlwerk der Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black hat einen Durchmesser von 55 mm und besteht aus langlebigem Stahl. Diese Kombination gewährleistet eine gleichmäßige Mahlung der Kaffeebohnen, was zu einem optimalen Geschmackserlebnis führt. Die Mühle ist ideal für verschiedene Brühmethoden, von Espresso bis Filterkaffee.

Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eureka Mignon Zero Brew 16CR Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrische Kaffeemühle
schwarz
Energiemerkmale
310 Watt
Mahlwerk
Scheibenmahlwerk, Stahlmahlwerk
Maße & Gewicht
12 cm
5,6 kg
34,5 cm
14 cm
45 g
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram