JVC HA-NP40T-G-U Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Knochenleitungstechnologie ermöglicht ein einzigartiges Hörerlebnis bei gleichzeitiger Wahrnehmung der Umgebung, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7 Stunden und zusätzlichen 19 Stunden durch das Ladecase bieten sie ausdauernde Unterhaltung für lange Trainingseinheiten.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Schweiß und Spritzwasser, perfekt für intensive Workouts und Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.4 für stabile Verbindungen und unterstützt fortschrittliche Audiocodecs wie AAC für hohe Klangqualität.
• Das integrierte Mikrofon und die Freisprechfunktion ermöglichen bequeme Anrufe und die einfache Aktivierung von Sprachassistenten für vielseitige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,68 €
Ø 67 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,68 €
Ø 67 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
ab 65,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design, Grün -... Kaufland JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design, Grün -... 6-9 Werktage 65,68 € + 15,00 € Versand Gesamt 80,68 € → zum Angebot
• JVC HA-NP40T Farbe: Grün (HANP40TGU) future-x JVC HA-NP40T Farbe: Grün (HANP40TGU) 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
• JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design,... Amazon JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design,... Auf Lager 94,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
• JVC HA-NP40T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel JVC HA-NP40T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 8 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-NP40T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.68 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design, Grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 65,68 € + 15,00 € Versand Gesamt 80,68 € → zum Angebot
JVC HA-NP40T Farbe: Grün (HANP40TGU) future-x Angebotsinfo 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design, Verstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
JVC Nearphones HA-NP40T-G, True Wireless Ohrhörer, Open Ear Design, Verstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
JVC HA-NP40T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht JVC HA-NP40T-G-U Green

JVC HA-NP40T-G-U Green Kopfhörer Perfekt angepasst für sportliche Aktivitäten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Klangqualität für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Kopfhörer bieten ein außergewöhnliches Hörerlebnis, das speziell auf die Bedürfnisse aktiver Menschen zugeschnitten ist. Mit ihrer einzigartigen Kombination aus Funktionalität und Design ermöglichen sie Ihnen, Ihre Lieblingsmusik in höchster Qualität zu genießen, ohne dabei auf Bewegungsfreiheit oder Sicherheit verzichten zu müssen. Erleben Sie, wie diese Kopfhörer Ihren sportlichen Alltag bereichern und Ihre Leistung auf ein neues Level heben.

Uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank fortschrittlicher Technologie

Genießen Sie absolute Freiheit bei Ihren Workouts mit diesem hochmodernen Kopfhörer-System. Die kabellose Bluetooth 5.4-Technologie garantiert eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Dies ermöglicht Ihnen, sich frei zu bewegen, ohne sich Sorgen um lästige Kabel oder Verbindungsabbrüche machen zu müssen. Die Ohrbügel-Konstruktion sorgt für sicheren Halt selbst bei intensiven Bewegungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 7 Stunden, die sich durch das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät auf insgesamt 26 Stunden erweitern lässt, sind diese Kopfhörer Ihr zuverlässiger Begleiter für lange Trainingseinheiten und Outdoor-Aktivitäten.

JVC HA-NP40T-G-U Green Test

1/5
★☆☆☆☆ In Retoure
Schorsch Dezember 2025

Blechener verwaschener Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen), Ohrbügel-Kopfhörer
grün
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Knochenleitung
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
20 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
16 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
7 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
26 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram