JVC HA-A30T-B Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für eine ungestörte Hörerfahrung, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
• Mit dem Low-Latency-Modus genießen Sie Filme und Spiele ohne störende Verzögerungen zwischen Bild und Ton.
• Die Touch & Talk Funktion ermöglicht eine einfache Steuerung und Kommunikation, ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Dank der IPX4-Zertifizierung ist das Produkt spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz im Freien oder beim Sport geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,20 €
Ø 56 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,23 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,20 €
Ø 56 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,23 €
ab 56,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-A30T Amazon JVC HA-A30T Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• JVC HA-A30T-B-U, JVC HA-A30T - Black proshop DE JVC HA-A30T-B-U, JVC HA-A30T - Black Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 70,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 73,46 € → zum Angebot
• JVC HAA30TBU, JVC HA-A30T-B (ANC, 7.50 h, Kabellos) (HAA30TBU) Schwarz Galaxus JVC HAA30TBU, JVC HA-A30T-B (ANC, 7.50 h, Kabellos) (HAA30TBU) Schwarz 9-14 Werktage 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
• JVC Kopfhörer Otto JVC Kopfhörer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 123,22 € Versand kostenfrei Gesamt 123,22 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-A30T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.2 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-A30T ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
JVC HA-A30T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
JVC HA-A30T-B-U, JVC HA-A30T - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 70,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 73,46 € → zum Angebot
JVC HAA30TBU, JVC HA-A30T-B (ANC, 7.50 h, Kabellos) (HAA30TBU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
JVC HAA30TBU, JVC In Ear Kopfhörer HA-A30T-B-U | True Wireless Bluetooth 5.2 | ANC smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 79,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
JVC HA-A30T Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
JVC HA-A30T, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 8,4 g, Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
JVC HA-A30T-B-U, JVC HA-A30T Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,36 € → zum Angebot
JVC HA-30T In-Ear-Kopfhörer Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
JVC Kopfhörer Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 123,22 € Versand kostenfrei Gesamt 123,22 € → zum Angebot
JVC HA-30T In-Ear-Kopfhörer Schwarz - True Wireless, Noice Cancelling, ANC, BT METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,23 € Versand kostenfrei Gesamt 131,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht JVC HA-A30T-B

Ein neues Zeitalter der Klangqualität

Entdecken Sie mit dem JVC HA-A30T-B eine neue Dimension des Hörens. Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Tragekomfort. Dank der fortschrittlichen Technologie bietet es ein unvergleichliches Hörerlebnis, das Sie in Ihre Lieblingsmusik eintauchen lässt, als wären Sie mitten im Konzert.

JVC HA-A30T-B Test

4/5
★★★★☆ sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
S Juni 2025

Überraschend gute Preis-Leistung. Ich suchte sehr kleine Ohrhörer für enge Ohren — das Ziel wurde nur teilweise erreicht: Sie sitzen zwar stabil, ragen aber deutlich aus dem Ohr heraus. Das führt zu lästigen Windgeräuschen beim Radfahren und ist beim Aufsetzen eines Motorradhelms umständlich.

Trägt man sie erst einmal, ist es okay; zum Schlafen sind sie jedoch ungeeignet. Positiv: Jeder Hörer lässt sich in beiden Ohren verwenden, der Komfort bleibt erhalten. Ich nutze oft nur einen Hörer und wechsle gern das Ohr, ohne den Ohrhörer tauschen zu müssen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Auto On/Off, Auto-Pairing, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, aktive Rauschunterdrückung, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Mono, Stereo
6 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
9 h
10 Minuten für 1,25 Stunden Laufzeit
21 h
7 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram